Харцызск сегодня Законы ДНР Если умер — обращайтесь сразу в суд


В ДНР упростили процедуру установления фактов рождения и смерти. Граждане могут сразу обращаться в суд для установления фактов рождения и смерти, после чего регистрировать сам факт в органах государственной регистрации.


Ранее соответствующая процедура предусматривала ряд этапов, создающих определенные трудности для жителей республики, так как перед обращением в суд люди должны сначала обратиться в ЗАГС и получить отказ в проведении такой регистрации. Только после получения отказа можно было обращаться в суд и отстаивать права.

Теперь можно обращаться сразу в соответствующий суд для установления фактов рождения и смерти, безотлагательно получать решения, и уже потом регистрировать сам факт в органах госрегистрации и получить свидетельство о рождении или о смерти государственного образца.


Дела об установлении факта рождения или смерти лица в ДНР рассматриваются безотлагательно с момента поступления соответствующего заявления в суд.

© "ПАНОРАМА"

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Депутаты ДНР «простили» долги граждан республики банкам Украины


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!