Харцызск сегодня Новости предприятий «Силур» планирует запуск производства в конце августа


Харцызск, Силур

На последнем аппаратном совещании глава администрации Харцызска Виктория Жукова представила нового руководителя канатного завода, где в конце июля сменилось управление. Ныне «Филиал № 1 «ХСПКЗ «Силур» ООО «Ростзкспоснаб» возглавляет Иван Михальченко.


«Наше предприятие на законных правах действующего временного управляющего осуществляет инвентаризационную процедуру, согласно указу профильного министерства», — заявил Иван Владимирович. По его словам, после этого в ближайшее время будет запущено производство, налажена доставка сырья и восстановление работы «Силура» пройдет в полном объеме.

«На сегодня возобновлены некоторые работы по ремонту кровли, коммуникаций, транспортного парка. Надеемся, что уже в этом месяце предприятие заработает», — заверил И.В. Михальченко.

Иван Михальченко - новый руководитель «Филиал № 1 «ХСПКЗ «Силур» ООО «Ростзкспоснаб»


При этом он сообщил, что сотрудники уведомлены, сроки выплаты заработной платы не нарушены, социальные гарантии сохранены, ни одно рабочее место не будет сокращено — напротив, заводу потребуются новые кадры, так как предвидится расширение производства.

Сейчас в штате «Силура» 1236 человек.

«Надеюсь, что к концу года к нам прибудут сотрудники, которые ранее здесь были трудоустроены, хотим увеличить число работников если не в разы, то для начала, хотя бы на сотню», — поделился планами директор и ответил согласием на предложение Виктории Жуковой о принятии участия предприятия в «Ярмарке вакансий», которая состоится совсем скоро. Следите за публикациями.

Газета Панорама

Харцызск

От редакции. Как сообщил один из руководителей сталепроволочного производства, 22 августа ожидается поставка катанки на предприятие.

Читайте другие новости предприятий Харцызска

Ситуация с «Силуром» - комментарий министра доходов и сборов ДНР Лавренова

Харцызский «Силур» из государственного стал частным

ГП ХСПКЗ «Силур» официально закрыли, работников уволили



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!