Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызский профсоюз работников образования с новыми силами приступил к работе


Не секрет, что для многих граждан профсоюз - это лишь блеклая ассоциация с выдачей путевок в санатории и других приятных бонусов. Но ведь настоящая цель этого объединения кроется в защите прав работников отрасли и поддержания их интересов. Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки ДНР как раз из тех, кто выполняет свои функции ответственно и качественно.

Профсоюз работников образования и науки ДНР

Как сообщила председатель Харцызской городской территориальной профсоюзной организации работников образования Светлана Изотова, на протяжении 2019-2020 учебного года профсоюзу удалось решить немало вопросов по. защите интересов работников сферы образования. Самое главное: педагоги теперь могут оформить пенсию по выслуге лет, не теряя право заниматься педагогической деятельностью; сохранились зарплаты и доплаты за напряженный труд в период дистанционного обучения; молодые специалисты получают надбавку к окладу. На повестке нового учебного года — принятие Инструкции по заработной плате педагогическим работникам, новый порядок аттестации, упорядочение штатного расписания, Закон о коллективных договорах и КЗОТ.


Задачи, стоящие перед городскими профсоюзами, конечно, не столь глобальные, но текущая работа в зоне ответственности ведется весьма успешно. Светлана Михайловна рассказала, что в минувшем учебном году силами и при участии Харцызской профсоюзной организации работников образования организовано достаточно много праздничных мероприятий и развлекательных поездок. Из средств профсоюзного бюджета проведена оздоровительная кампания, выдана материальная помощь и денежные поощрения.

К традиционным профсоюзным мероприятиям в этом году добавилась еще одна. Республиканский комитет принял новую программу «Наши дети», согласно которой всем первоклассникам — детям членов профсоюза отрасли, вручаются «полезные» подарки от профсоюза. Но в Харцызске решили поощрить не только детей, которые впервые переступают порог школы, но и тех, кто будет сидеть за партами последний год.

В этом году в большом Харцызске 41 первоклассник, и 33 — 11-классника, родители которых работают в городской системе образования. 31 августа в Центре детского и юношеского творчества для них было организовано праздничное мероприятие «Вместе с профсоюзом в школу». Школьников и их родителей поздравили глава администрации Харцызска Виктория Жукова, заместитель главы Наталья Бондаренко и начальник управления образования Ольга Солодовник.


Почетные гости торжественно вручили малышам яркие рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, старшеклассники получили флеш-накопители, блокноты и ручки.

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!