Харцызск сегодня Новости предприятий На ЕМЗ обещают зарплату на уровне Ростовской области


После полноценного запуска всех цехов ЕМЗ и подписания коллективного договора с профсоюзами, работникам этого предприятия-гиганта, новый инвестор обещает поднять зарплату до уровня Ростовской области.

Енакиевский металлургический комбинат


Инвестор ЗАО «Внешторгсервис» Евгений Юрченко в ходе визита на Енакиевский металлургический завод анонсировал скорый запуск доменной печи и повышение зарплаты работникам. Юрченко так же обещал до конца августа погасить всю задолженность по заработной плате.

После запуска печи в планах подписание коллективного договора с профсоюзами, где будет предусмотрено повышение заработной платы сотрудникам предприятия до уровня Ростовской области.

По официальным данным после прихода нового инвестора на предприятие, в июне на ЕМЗ пришли 99 ранее уволившихся сотрудников, а за начало июля вернулись ещё 67 человек.


Напомним, ранее мы сообщали, что на Енакиевском металлургическом комбинате, помимо чугуна и стали синтезируют медицинский кислород, который помогает выжить при тяжёлых случаях заболевания коронавирусом. ЕМЗ поставляет кислород не только во все медицинские учреждения республики, но и экспортирует в другие страны.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызский завод «Силур» выходит на новые рынки сбыта – видео

Другие актуальные новости предприятий


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!