Харцызск сегодня Происшествия В Троицко-Харцызске над избирательным участком перехватили вражеский дрон


Беспилотник Вооруженных сил Украины перехватили около избирательного участка в Троицко-Харцызске в Донецкой Народной Республике (ДНР), сообщил региональный штаб обороны. По его информации, дрон был оснащен самодельным взрывным устройством.

Дрон ВСУ атаковал Троицко_Харцызск

«Вблизи одного из избирательных участков н. п. Троицко-Харцызск перехвачен вражеский коптер, несущий на себе самодельные взрывные устройства», — сказано в сообщении штаба.

Взрывотехники обезвредили дрон с помощью специальных технических средств и накладным зарядом уничтожили взрывчатку. Согласно информации УФСБ России по ДНР, в общей сложности за прошедшие сутки были обнаружены и подавлены 44 украинских беспилотных летательных аппарата над Макеевкой и Донецком.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин ранее заявил, что во время ночного обстрела города со стороны Украины погибли трое детей. По его словам, под атакой ВСУ оказался Петровский район Донецка. Украинский снаряд попал в один из домов на улице Ольховской. Среди погибших две девочки 2007 и 2021 годов рождения, а также мальчик 2014 г. р.

Ранее беспилотник ВСУ атаковал автомобиль коммунального предприятия «Вода Донбасса» в котором находились сотрудники, ехавшие со смены. Машина сгорела полностью, люди уцелели, успев выбраться из автомобиля.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!