Харцызск сегодня Происшествия Авария на электростанции в Зугрэс 2 и отключение света в Харцызске


Сегодня ранним утром на электростанции в поселке Зугрэс 2 произошла аварийная остановка двух энергоблоков, что повлекло за собой серьезные проблемы с электроснабжением в регионе. «Донецкие электрические сети» (ДЭС) сообщили о просадке напряжения в Донецке и Макеевке, а также в других городах Донецкой Народной Республики (ДНР), включая Торез, Снежное, Горловку и Харцызск.

Зугрэс 2

В связи с произошедшей аварией, город Харцызск также столкнулся с проблемой отключения электроэнергии. Муниципальное предприятие "Харцызскгорсвет" объявило о запланированном отключении электричества на подстанции 35 кВ в Харцызске с 8:00 до 12:00 27 марта в связи с проведением ремонтных работ. Практически весь город останется без электричества в указанное время, за исключением некоторых районов м-н Металлургов, районов Трубной стороны и половина Хрущевки, которые будут частично сохранять подачу электроэнергии.

Такое отключение электричества может вызвать временные неудобства для жителей Харцызска, так как они временно лишатся электрического света и функционирования электрооборудования. Однако, проведение ремонтных работ необходимо для обеспечения надлежащего функционирования электросети и предотвращения возможных аварий и проблем.

Главное управление электрических сетей Харцызска призывает всех граждан быть понимающими за временные неудобства, вызванные отключением света. Такие ремонтные работы являются частью обеспечения безопасности и надежности электроснабжения в городе, и их проведение вовремя позволит предотвратить более серьезные сбои и аварии в будущем.

Несмотря на временные неудобства, такие события напоминают нам о важности энергетической инфраструктуры и необходимости постоянного ремонта и обслуживания технических систем. Работники "Харцызскгорсвет" и "Донецкие электрические сети" в настоящий момент активно работают над устранением неполадок и возобновлением бесперебойного электроснабжения в Харцызске.

К сожалению, инцидент, который произошел на электростанции в Зугрэс 2 и вызвал сегодня в некоторых районах Харцызска отключение электроэнергии, является непредвиденным случаем. Компетентные органы уже начали расследование случившегося, что должно помочь предотвратить подобные инциденты в будущем и обеспечить безопасность жителей и надежность харцызской энергосистемы.

© Владимир ПЛАТОВ



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!