Харцызск сегодня Происшествия Украина атаковала Харцызск ракетами «Himars»


Практически, каждый день до Харцызска доносятся звуки канонады со стороны Макеевки и Донецка. К этим приглушенным расстоянием разрывам в городе уже давно привыкли. Однако то, что сегодня услышали харцызяне около половины одиннадцатого дня,  было очень громко и многих испугало.

16 ноября в 10.40 Харцызск содрогнулся от серии мощных взрывов. За несколько секунд до этого жители слышали гул ракет. Как вскоре сообщил Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК ДНР), со стороны города Константиновка, в сторону Харцызска было выпущено 4 ракеты американской РСЗО «Himars».

Харцызск обстреляли ракетами «Himars»

Американские ракеты были успешно поражены российскими ПВО. Ликвидация ракет «Himars» пришлась над промзоной (завод «Силур», ХТЗ). Во время ликвидации, у одной из ракет в воздухе произошла детонация кассетной части.

К сожалению, без повреждений не обошлось. На Харцызском канатном заводе «Силур» повреждение здания электроцеха и теплотрассы. В некоторых других цехах местами повреждено остекление. Обошлось без жертв и пострадавших. Предприятие продолжает работать в штатном режиме. На трубном заводе сейчас идёт осмотр территории.

Судя по траектории полёта ракет «Himars», киевско-натовский режим хотел нанести удар по Зугрэс-2, лишив тем самым часть территории ДНР электроэнергии.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   ВСУ обстреляли Иловайск и Торез из РСЗО HIMARS


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!