Харцызск сегодня Происшествия В Калининградской области семеро подростков устроили диверсию на Ж/Д


В Калининградской области семеро не самых умных подростков, по команде кураторов из Украины, устроили диверсию на железной дороге, парализовав тем самым движение поездов на 40 минут, чем причинили ущерб РЖД на полмиллиона рублей.

Диверсия в Калининградской области

Шестеро юношей и девушка в возрасте от 14 до 17 лет действовали под предводительством 15-летнего мальчишки, который, в свою очередь, получал команды от своего куратора на Украине, пообещавшего взамен шедрое вознаграждение.

Компания получила доступ к релейному шкафу и подожгла его, парализовав движение на железной дороге на 40 минут и причинив ущерб около полумиллиона рублей.

Одного только юные диверсанты не учли – камер видеонаблюдения, которые во всех красках и лицах запечатлели совершённое ими преступление.

В настоящий момент все семеро поджигателей задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ, по местам проживания организованы обыски, в ходе которых и были изъяты мобильные телефоны, на одном из которых обнаружилась ещё одна видеозапись, подтверждающая причастность фигурантов к преступлению.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!