Харцызск сегодня Происшествия Директор СШ №17 рассказала о подробностях обстрела школы в Зугрэс-2


Алина Бондаренко, директор СШ № 17, расположенной в Зугрэс-2, рассказала о последствиях обстрела украинскими националистами, который произошел в городе 28 марта. По словам директора, в момент обстрела в школе находилось 35 детей и 23 педагога. Однако, благодаря оперативной эвакуации детей в бомбоубежище, удалось избежать трагических последствий. Образовательное учреждение получило повреждения в результате обстрела, в том числе разбиты стекла в окнах.

Директор СШ № 17 в Зугрэс-2

«29 марта, в 15.40 в школе № 17 города Зугрэса произошёл взрыв на территории спортплощадки школы, —  рассказала Алина Бондаренко. — В это время в школе занятия уже были в основном закончены, находилась только группа продлённого дня и проходили занятия музыкальной школы. Всего во время обстрела в школе находилось 35 детей, которые были эвакуированы тут же за 2 минуты в бомбоубежище. Через некоторое время, по созвону с родителями, дети были переданы из рук в руки их родителям. Пострадавших детей нет.

Так же в школе находились 23 педагога, которые тоже не пострадали. В результате обстрела школы вылетели стёкла на окнах, примерно около 250 кв.метров, плюс футбольное поле, на котором находятся огромные воронки».

Воронка возле СШ № 17, Зугрэс-2

Алина Бондаренко отметила, что это не первый случай обстрела в городе, который приводит к опасности для жизни и здоровья детей и взрослых. Она выразила надежду на то, что подобные происшествия не будут повторяться в будущем.

Несмотря на полученные повреждения, директор СШ № 17 подчеркнула, что образовательное учреждение продолжит работать на «дистанционке». Она также выразила благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку в трудный момент.

«По нашему ходатайству в управление образования города Харцызска, с 29 марта наша школа будет работать в дистанционном режиме, — сообщила Бондаренко. — Сейчас школа обесточена, нет света, а у нас электроплиты и детей кормить невозможно».

© Владимир ПЛАТОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!