Харцызск сегодня Службы Центр занятости За полгода Харцызский ЦЗ трудоустроил более 700 нуждающихся


Надежда Кисилёва, директор Харцызского центра занятости

В прошлую пятницу, директор Харцызского городского центра занятости Надежда Киселёва отчиталась об итогах работы центра занятости в первом полугодии 2019 года.


Так, за период с января по июнь в Харцызском городском центре занятости состояли на учете 1022 лица, ищущих работу, из которых 362 — молодежь в возрасте до 35 лет, 568 — женщины, 9 - инвалиды. За отчетный период трудоустроены 728 человек, в том числе, 571 человек трудоустроены на постоянные вакансии и 157 человек — на временные рабочие места.

В отчетном периоде Харцызский городской центр занятости располагал данными о 1318 вакансиях, в том числе: по рабочим профессиям — 671; служащих — 440; не требующих специальной подготовки — 207, по состоянию на 29 июля 2019 года актуальными остаются 497 вакансий.

«Наиболее востребованные профессии (вакантные должности) — слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, медицинская сестра, продавец-консультант, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, врач общей практики - семейный врач, терапевт, травматолог, хирург, анестезиолог, невропатолог и другие. Также спросом на рынке труда пользуются профессии слесаря-ремонтника, слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, слесари по ремонту оборудования котельных и пылеподготовительных цехов и другие», — отметила Надежда Владимировна.

С целью обеспечения временной занятости лиц, ищущих работу, Харцызский городской центр занятости заключил 66 договоров с предприятиями на создание 118 рабочих мест для организации временной занятости, в том числе 12 квалифицированных рабочих мест для выполнения работ по ремонту и восстановлению жилья и социальных объектов.

За 6 месяцев 2019 года для лиц, ищущих работу, проведено 175 семинаров по технике поиска работы: «Использование источников информации о вакансиях», «Подготовка резюме», «Собеседование с работодателем», «Для лиц, имеющих инвалидность» и «Первое рабочее место». Проведены четыре профориентационных семинара «Мотивация на участие в работах временного характера» и один семинар «Презентация услуг по профессиональному обучению».

По направлениям Харцызского городского центра занятости профессиональное обучение прошли 8 лиц, ищущих работу, по профессиям «Оператор котельной», «Аппаратчик химводоочистки», «Парикмахер», «Повар».

Проведены две «Ярмарки вакансий», в которых приняли участие 115 человек. В этот же период состоялось 20 профориентационных мероприятий для учащихся различных учебных заведений города, 13 семинаров для работодателей, 4 аукциона претендентов.

С января по июнь 2019 года в центре занятости зарегистрировано 267 трудовых договоров, заключенных физическими лицами с наемными работниками.

Газета Панорама

Харцызск

Другая информация Харцызского центра занятости

Мобильный офис Харцызского центра занятости побывал в Зуевке

«Опора ДНР» поможет реализоваться молодёжи

В Харцызске подняли зарплату на временных работах



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!