Харцызск сегодня Службы Центр занятости В Харцызске вакансий в полтора раза больше, чем соискателей


Недавно директор ГБУ «Харцызский городской центр занятости» Ольга Шахнина провела брифинг, на котором рассказала об итогах работы учреждения за 2022 год. Руководитель проинформировала, что за период с января по декабрь минувшего года в ГБУ «Харцызский ГЦЗ» на учете в качестве лиц, ищущих работу, состоял 1541 человек, среди них: 496 молодых людей до 35 лет, 1041 женщина, 19 инвалидов.


В то же время учреждение располагало данными о наличии 2156 вакансий, из них:

1032 — по рабочим профессиям; 726 — для служащих; 398 вакансий без требований к специальной подготовке.

Нашли работу при содействии центра занятости 1508 человек, в том числе 1160 человек трудоустроены на постоянные вакансии и 348 человек — на работы временного характера.

С целью обеспечения временной занятости граждан, ищущих работу, ГБУ «Харцызский ГЦЗ» заключены договора с 28 предприятиями города на создание 256 временных рабочих мест.

Центр занятости также зарегистрировал 385 трудовых договоров, заключенных физическими лицами-предпринимателями с наемными работниками, являющимися основой легализации трудовой занятости населения.


Ольга Шахнина отметила, что в течение прошедшего года работники ГБУ «Харцызский ГЦЗ» систематически проводили выездные информационные мероприятия для населения. Их участников знакомили с государственными услугами центров занятости республики, в том числе по содействию трудоустройству на постоянные и временные рабочие места, информировали о возможностях профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению центра занятости по актуальным профессиям.

Директор учреждения озвучила, что с января по декабрь 2022 года по направлению ГБУ «Харцызский ГЦЗ» профессиональное обучение по профессиям «повар», «плотник», «кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов» прошли 20 граждан, ищущих работу, трудоустроенных впоследствии по полученным профессиям.

Кроме того, за минувший год работники учреждения провели 26 профориентационных мероприятий для обучающихся образовательных учреждений г. Харцызска (с целью ориентации молодежи на востребованные на рынке труда профессии), 21 семинар для работодателей (по информированию и консультированию относительно действующих норм законодательства, возможностей центра занятости по содействию в укомплектовании вакансий, организации работ временного характера), 6 аукционов претендентов (дающих возможность оперативно подобрать кадры работодателям и работу — соискателям).

В завершение Ольга Шахнина пригласила к сотрудничеству с центром занятости всех заинтересованных в трудоустройстве и поиске квалифицированных работников.

ГБУ «Харцызский ГЦЗ» осуществляет прием граждан и работодателей по адресу: г. Харцызск, ул. Краснознаменская, 172; тел. горячей линии: +7(949) 492-42-41.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!