Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Итоги операции «Мак» в большом Харцызске


Операция МАК в Харцызске

В Харцызске на оперативном совещании правоохранители подытожили результаты комплексной оперативно-профилактической операции под условным названием «Мак». По всем выявленным фактам нарушения законодательства возбуждены уголовные дела.


В мероприятиях по пресечению незаконного культивирования наркосодержащих растений было задействовано более 30 сотрудников полиции города. Для ежедневного контроля и координирования работы в данном направлении в Харцызском городском отделе был создан штаб, члены которого по окончанию отработки подвели её результаты.


На территории обслуживания стражи порядка выявили и задокументировали пять фактов культивирования конопли: 3 случая зафиксированы в Харцызске, по одному - в городах Зугрэс и Иловайск. Правоохранители изъяли запрещенные растения и направили на исследование в Экспертно-криминалистический Центр МВД.


ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ХАРЦЫЗСКОГО ОТДЕЛА МВД ДНР
Детвора из Харцызского соццентра поздравили правоохранителей с праздником
Харцызские правоохранители навестили с подарками детский социальный центр
Полицейские Харцызска поздравили учащихся Зугрэсского интерната
Уважаемые родители Харцызска! Убедительная просьба не терять бдительности


- Владельцы домовладений, на территории которых были выявлены посевы марихуаны,  привлечены к уголовной ответственности в порядке ст. 270 УК ДНР (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), - сообщил оперуполномоченный СБНОН Харцызского ГО МВД ДНР Максим Денисенко. – Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!