Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР За проявленную бдительность, в Харцызске полицейские наградили выпускницу СШ № 6


Сотрудники полиции  Харцызского ГО МВД ДНР во время школьной линейки вручили выпускнице  11-а класса  Харцызской СШ № 6 Екатерине Биленко грамоту за проявленную бдительность, гражданскую позицию и помощь правоохранительным органам. Своими действиями девушка предотвратила возможные тяжкие последствия для двух малолетних детей.

Екатерина Биленко, Харцызск


28 мая Екатерина Биленко обратилась в дежурную часть Харцызского горотдела МВД ДНР с сообщением о том, что в районе железнодорожного вокзала находятся два неизвестных ей малолетних ребенка без присмотра взрослых. Школьница рассказала, что дети не смогли дать внятного ответа на вопрос о том, где их родители. Девушка приняла решение отвести малышей в городской отдел полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки установили личности и местонахождение родителей и связались с ними. Мать малолетних детей пояснила, что утром того же дня, оставив детей под присмотром бабушки, отправилась в больницу к мужу. Через некоторое время бабушка сообщила ей о том, что малыши 2016 и 2017 г.р. ушли из дома без разрешения в неизвестном направлении. Позже поступила информация, что дети найдены.


Мать малолетних детей привлечена к административной ответственности по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей),

Стражи порядка в очередной раз обращаются к родителям с призывом ответственно относиться к выполнению родительских обязанностей и не оставлять детей без присмотра.

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Присутствие детей до 18 лет на водоёмах ДНР без родителей запрещено

На улицы Харцызска выехал полицейский велопатруль

Другая информация харцызского горотдела МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!