Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Сотрудники Харцызской полиции несут службу на временных постах


Сотрудники Харцызской полиции, совместно с представителями смежных подразделений, несут службу на внутренних блокпостах города с целью выявления и пресечения фактов незаконной перевозки оружия и боеприпасов, установления и задержания угнанного и похищенного автотранспорта, документирования фактов нарушений комендантского часа, пресечения и недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений, а также выявления лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений.


Согласно инструкции об организации службы на временных постах полиции, правоохранители наделены полномочиями проверять у граждан документы, удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство и иные документы, связанные с управлением транспортным средством и перевозимым грузом в них.

При наличии определенных действующим законодательством оснований, сотрудник полиции, несущий службу на временном посту, имеет право осуществить задержание и провести личный досмотр граждан, их вещей, транспортных средств и грузов, а также, в случае необходимости, изъять вещи, которые могут быть средствами и орудиями совершения преступлений и административных правонарушений.

Помимо этого, правоохранители имеют право осуществлять в установленном порядке фотографирование, звукозапись и видеосъёмку для фиксации противоправных деяний.

Все блокпосты оснащены необходимыми для несения службы материально-техническими средствами, которые дают возможность выявлять лиц, преступивших закон.

Стражи порядка призывают граждан не нарушать действующее законодательство и соблюдать правила пересечения контрольно-пропускных пунктов полиции.

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!