Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Будьте осторожны при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов


Сотрудники полиции в Донецкой Народной Республике напоминают жителям о необходимости соблюдения мер безопасности в случае обнаружения взрывоопасных и подозрительных предметов. Это очень важное напоминание, которое необходимо учитывать каждому жителю республики.


По данным полиции, взрывоопасные предметы могут быть обнаружены в любом месте, начиная от городских улиц и заканчивая лесными тропинками. Их наличие может представлять угрозу не только для жизни и здоровья взрослых, но и для детей, которые могут не осознавать опасность.

Поэтому сотрудники полиции настоятельно призывают родителей и тех, кто заменяет их, регулярно проводить беседы с детьми о мерах предосторожности, которые необходимо выполнять вблизи опасных находок. Это могут быть такие простые правила, как не подбирать никакие неизвестные предметы, не играть с ними и не прикасаться к ним.

Кроме того, важно помнить, что при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить об этом в полицию. Не стоит рисковать своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих людей.

Добавим, что буквально на днях в Донецке четверо подростков 2009 — 2011 годов рождения подорвались на неизвестном взрывоопасном предмете, получив множественное осколочное поражение мягких тканей. У трех детей имеются разной степени переломы конечностей. Пострадавшие были доставлены в Донецкий республиканский центр травматологии в средней степени тяжести.

В целом, необходимость соблюдения предельных мер безопасности в случае обнаружения взрывоопасных предметов является очень важным и актуальным. Каждый житель Донецкой Народной Республики должен быть внимателен к своей безопасности и безопасности окружающих людей, а также следовать простым правилам, которые могут спасти жизнь и здоровье.

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!