Харцызск сегодня Службы Горвоенкомат Глава ДНР подписал указ о всеобщей мобилизации


Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ № 29 от 19 февраля «О проведении общей мобилизации».  Указ уже опубликован и вступит в силу со дня его утверждения Народным Советом ДНР.

В ДНР всеобщая мобилизация

«Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации. Обращаюсь ко всем мужчинам Республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей. Совместными усилиями мы добьёмся желанной и необходимой нам всем победы. Мы защитим Донбасс и всех русских людей», - заявил Пушилин.

Документ уже опубликован. Согласно его положениям, мобилизация проводится на всей территории Республики. Помимо призыва Пушилин постановил поставить технику для нужд Вооруженных сил, других воинских формирований и органов в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О проведении общей мобилизации.

В связи с непосредственной угрозой агрессии против Донецкой Народной Республики со стороны Вооружённых Сил Украины, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 4 Закона Донецкой Народной Республики от 17 февраля 2015 года № 10-1НС «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Донецкой Народной Республике» и пунктом 4 части 2 статьи 4 Закона Донецкой Народной Республики от 14 августа 2015 года № 84-IHС «Об обороне»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить и провести общую мобилизацию в Донецкой Народной Республике (далее — мобилизация).

2. Мобилизацию провести на всей территории Донецкой Народной Республики.

3. Осуществить призыв граждан, пребывающих в запасе, и поставку техники для обеспечения нужд Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики других воинских формирований и органов в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

4. Правительству Донецкой Народной Республики организовать перевод экономики Донецкой Народной Республики на работу в условиях военного времени, обеспечить финансирование мероприятий по мобилизации, а также выполнение иных мер, связанных с объявлением и проведением мобилизации, предусмотренных действующим законодательством.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его утверждения Народным Советом Донецкой Народной Республики.

Как сообщает. ДАН, в эти минуты депутаты начинают внеочередное заседание парламента.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!