Харцызск сегодня Службы Налоговая служба Декларируем налоги и спим спокойно.


Министерство доходов и сборов УкраиныКомпания декларирования доходов граждан проводимая налоговой службой в текущем году, станет завершающим аккордом в подведении итогов работы налоговиков в 2013 бюджетном году. Сокрытие истинных доходов людей не только негативно влияет на наполнение доходной части бюджета налогом с доходов физических лиц, но и лишает многих наших сограждан социальной и страховой защиты в случае нетрудоспособности, обрекает их на минимальное пенсионное обеспечение в старости.

Кампания декларирования доходов граждан, полученных на протяжении 2013 года, уже началась. Напомним, что декларированию подлежат доходы, полученные в виде наследства, по договорам дарения; доходы, полученные за рубежом, инвестиционная прибыль; доходы, полученные от предоставления различного рода услуг (стройка, ремонтные работы, парикмахерские услуги), в случае если граждане не оформлены как предприниматели, а также доходы, полученные как дополнительное благо.

Декларацию необходимо подать до 1 мая 2014 года. В Харцызской налоговой инспекции можно получить консультацию по заполнению налоговой декларации. Имейте в виду, что в случае несвоевременной подачи декларации, налоговики применят штрафные санкции.

Согласно ст. 166 Налогового кодекса Украины граждане могут воспользоваться правом на налоговую скидку (Бывший налоговый кредит) по затратам, понесенным в 2013 году. Документы, подтверждающие такое право, можно подать в налоговую инспекцию по месту жительства на протяжении всего 2014 года.

Стоит отметить, что в этом году в Украине планировалось проводить декларирование доходов граждан не по доходам, а по расходам, как во всех европейских странах. Однако законопроект, разработанный в Министерстве доходов и сборов Украины, не довели до совершенства и отсрочили на год, дав возможность гражданам внести в него поправки и предложения. Сейчас с проектом закона  можно ознакомиться на сайте Миндоходов в разделе «Декларирование».

Работники налоговой инспекции напоминают, что принимают декларации с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу до 16 часов. Разобраться в тонкостях заполнения декларации гражданам помогают в кабинете №107 ГНИ в Харцызске, и отвечают на вопросы по телефону 75-0-14.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!