Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР За прошедшую неделю в ДНР ликвидировано 355 пожаров


26 августа, в зале совещаний МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях за прошедшую неделю с 19 по 25 августа.

Пожары в ДНР


Как отметила начальник отдела общественных связей и международной деятельности старший лейтенант службы гражданской защиты  Гетова Наталья Ивановна:

«За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 355 пожаров, из них 153 – это горение сухой растительности.

21 августа в Центрально-Городском районе Горловки в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошел пожар, в результате которого сотрудники МЧС спасли мужчину 1971 года рождения.

Кроме этого, 23 августа в Калининском районе Горловки в частном домовладении произошел пожар, в результате которого сотрудники МЧС спасли 2 человека. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Погибших и пострадавших нет.

Сотрудниками МЧС за прошедшую неделю 109 раз оказывалась различная помощь населению, такая как: открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи, оказание содействия в транспортировке граждан с большой массой тела, которые нуждались в госпитализации, обеспечение пожарной безопасности на объектах, спил аварийных деревьев, а также другие виды  помощи.

За прошедшую неделю в ДНР в результате пожаров 4 человека погибло и 5 человек пострадало. На водоемах Республики за неделю произошло 3 происшествия, в результате которых погибло 2 человека.


     ЧИТАЙТЕ:   В Зугрэсе на пожаре сгорел человек

Сотрудниками МЧС было спасено 9 человек: 3 – на пожарах, 1 – в результате дорожно-транспортного происшествия, 1 – в результате оказания неотложной медицинской помощи на угледобывающем предприятии, 1 – на одном из водоемов Республики и 3 человека спасены при оказании других видов помощи.

Для оказания помощи в установлении причин сложных и резонансных пожаров, а также для инструментального исследования объектов, выявленных на месте происшествия, 16 раз привлекались специалисты Испытательной пожарной лаборатории Республиканского спасательного центра МЧС. По предыдущим выездам подготовлены 5 протоколов исследования объектов, выявленных на месте происшествия, и 3 технических заключения по причине пожара.


За прошедшую неделю в ДНР отряд пиротехнических работ МЧС 68 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами МЧС обследовано более 59 гектаров открытых территорий и 2700 квадратных метров помещений. В результате проведенных работ было выявлено и обезврежено 102 единицы взрывоопасных предметов.


     СМОТРИТЕ:   Другая информация МЧС ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!