Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР Харцызск в зоне особого режима


Харцызск объявлен зоной особого противопожарного режима. Шашлыки нельзя жарить даже во дворе собственного дома. В противном случае можно стать обладателем внушительного штрафа!

В Харцызске объявлен особый противопожарный режим


С 18 июля МЧС ДНР объявила в республике 5-й класс пожарной опасности. Наивысший уровень сохранится до сильного дождя, когда за день выпадет более 3 миллиметров осадков.

По Распоряжению главы администрации Харцызска № 701 от 19 июля 2021 года на подведомственной территории введен особый противопожарный режим с дополнительными требованиями пожарной безопасности. Сухая и жаркая погода вынуждает принимать радикальные профилактические меры с целью предотвращения пожаров и распространения огня на населенные пункты, лесные насаждения, хлебные массивы.

Во время действия особого противопожарного режима запрещено:

- посещать леса и лесные насаждения; - применять пиротехнические изделия; - сжигать стерню, пожнивные остатки, другую растительность;

- разводить костры, разжигать мангалы (в том числе на территориях частных домовладений, дач, садовых участков, хозяйственных построек);

- использовать открытый огонь, курить в полях и лесах;

- выбрасывать окурки, использованные спички и другие предметы, температура которых способна воспламенить горючие материалы на любых участках автомобильных дорог.

За нарушения требований пожарной безопасности законодательством предусмотрена административная ответственность!


Тем временем местные аграрии готовятся к масштабным работам по сбору урожая. Официально на территории большого Харцызска уборочная кампания еще не началась, но сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС ДНР и ответственные представители администраций городов и поселков уже провели первые профилактические рейды по сельскохозяйственным угодьям.

Пока не все местные землепользователи провели необходимые обкосы и опашку полей, подготовили технику к уборочным работам. Предписания выданы, и очередные проверочные визиты представителей надзорных органов не заставят долго ждать.

НАПОМНИМ, ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВОЗГОРАНИЯ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 101

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!