Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В Харцызске началось благоустройство сквера у мемориала «Вечный огонь»


Началось долгожданное благоустройство сквера у мемориала «Вечный огонь» в Харцызске. Специалисты из Нижегородской области приступили к работам по обновлению данной территории, чтобы создать комфортное и уютное место отдыха для жителей города. Объём инвестиций 20 миллионов рублей.

Харцызск, благоустройство сквера

На данный момент специалисты проводят демонтажные работы, предварительно подготавливая основу для будущего благоустройства. После этого планируется произвести укладку тротуарных дорожек, оборудованных новой системой ливневок. Это позволит предотвратить затопление и обеспечить хорошее сток дождевой воды, что будет способствовать поддержанию чистоты и порядка на территории сквера. Кроме того, планируется установить новое освещение с обновленными опорами, что придаст мемориалу и его окружению эстетическую привлекательность и безопасность в темное время суток.

В дальнейшем, после обустройства дорожек, специалисты намерены установить малые архитектурные формы, такие как скамейки и урны. Это позволит создать удобные и функциональные условия для отдыха горожан в рамках посещения мемориала. Архитектурные элементы будут специально подобраны в стиле, соответствующем памятнику, создавая гармоничное единство с окружающей атмосферой.

Инвестиции в данный проект составляют 20 миллионов рублей. Это свидетельствует о серьезном подходе со стороны городских властей и региональных органов к развитию инфраструктуры Харцызска и привлечению средств для улучшения городской среды. Благоустройство сквера у мемориала «Вечный огонь» будет не только служить достойному месту памяти погибших защитников, но и станет украшением городского пространства и символом гордости и уважения к своей истории.

Планы завершить работы по благоустройству до конца апреля говорят о высокой организованности и системности выполнения проекта. После завершения работ, мемориал «Вечный огонь» станет местом собрания и отдыха горожан, где можно будет почтить память погибших и провести время в уютной и заботливо созданной обстановке.

Харцызск, благоустройство сквера

Благоустройство сквера является одним из приоритетных направлений в развитии городской инфраструктуры. Он способствует формированию благоприятной и гармоничной городской среды, создающей условия для активного и комфортного общения жителей и гостей Харцызска, и придающей городу уникальный и привлекательный облик.

© Алина ЛЮТИКОВА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:   За благоустройство парка Чехова Харцызск ещё поборется



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!