Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Повышение пенсий в ДНР планируется в ноябре


Повышение пенсий в ДНРГлава ДНР Александр Захарченко в рамках своего визита на молодежный форум «Море» в Седово анонсировал повышение пенсий в ДНР в ноябре месяце.

В ходе общения с участниками форума, Захарченко, отвечая на очередной вопрос, заданный студентом одного из Донецких ВУЗов о возможности повышения стипендий, ответил, что на сегодняшний день перед властями республики в первую очередь стоит задача увеличение размера пенсий. Повышение пенсий в ДНР, по словам главы государства, запланировано на ноябрь.

Александр Захарченко в Седово

Напомним, зимой 2017 года, во исполнение Указа Александра Захарченко об увеличении пенсионных выплат отдельным категориям граждан, уже было повышение пенсий. С января размер государственной помощи начисляется с учетом не минимальной пенсии, а минимальной пенсионной выплаты, т.е. 2600 рублей. Средний же размер пенсионных выплат в ДНР, согласно официальным данным, сегодня составляет 5000 рублей.

Рубрика: Социальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Средние зарплаты в ДНР в 2017 году

Дата проведения ярмарок в большом Харцызске на август


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!