Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Областной фестиваль " Рождественский Ангел "


Фестиваль Рождественский АнгелУже не первый год в Донецкой области проводиться очень трогательный и замечательный фестиваль « Рождественский Ангел ». Цель этого фестиваля - привлечение детей младшего возраста, их родителей и руководителей студий к  возрождению традиций своего народа, расширить   позитивный  и эмоционально  – ценностный  опыт  детей. Большая роль этого фестиваля отводится нравственно-эстетическому воспитанию, которое способствует духовному формированию личности, развитию творческих задатков, способностей, дарований и талантов.

Этот праздник ежегодно с радостью ждут не только дети, но и их родители.  В этом году Фестиваль « Рождественский Ангел » проходил 11 января в городе Горловка. Были приглашены дети из многих городов Донецкой области.  В зале, где проходил фестиваль, как говориться, яблоку негде было упасть. Царила веселая, праздничная обстановка, которая сближала маленьких детей из различных городов нашей области. Замечательные ведущие под зажигательную музыку открыли праздничную программу. На сцене зала детвора участвовала в постановке  «Рождественские Колядки». Колоритные национальные украинские костюмы, индивидуальные у каждой  участницы,  плюс веселая украинская музыка с тематическими  напевами  воссоздали картину этнической национальной культуры Украины.

Далее на яркой  «зимней» сцене зала, под бурные аплодисменты, появились конкурсантки в образе «Ангелов». Их трогательные и нежные образы покорили жюри.

Под патронатом Харцызского имидж центра «Пани» наш город достойно представили юная казачка подразделения «Орлята»(3-Б класс, ОШ №1) – Катя Гавриленко и воспитанницы клуба поселка Троицко-Харцызск – Ангелина Оксаниченко, Ира Подковенко, Алина Гнутова.

Рождественский Ангел 2014Рождественский ангел 2014 в Горловке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По приглашению организаторов фестиваля в программе участвовала юная казачка 3-Б класса ОШ №1 Богдана Сотник – девочка исполнила несколько тематических песен, которые заставили жюри прослезиться.

Все участницы  фестиваля « Рождественский Ангел » стали лауреатами и получили дипломы с титульными лентами, короны и подарки.

И, конечно, в финале веселого праздника появился современный Дед Мороз. Он поздравил детей с Новым годом и Рождеством, подарив юным дарованиям сладкие подарки.

По пути домой наши девчонки щедро угощали всех сладостями. Они делали это с энтузиазмом, веселым настроением и веселыми глазами. В этот праздничный день, в атмосфере радушия и гостеприимства, в сердцах детей поселились радость, доброта и милосердие! Благодаря таким мероприятиям у детей формируется  чувство патриотизма, товарищества, активное отношение к действительности, глубокое уважение к старшему поколению.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!