Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Подарки детскому отделению харцызской ЦГБ от депутата


Новогодние подарки для детского отделения ХЦГБ

Около 30 детишек в канун Нового года вынуждены проходить лечение в стационаре Харцызской городской больницы, однако болезнь не отменяет всеобщий праздник: каждый ребенок хочет поводить хоровод у елки, получить новогодний подарок.

Нарядную елочку в игрушках и огоньках традиционно устанавливают в холле детского отделения харцызской ЦГБ каждый год, чтобы поднять детишкам настроение. И с подарками им повезло, потому что проведать больных малышей приехала депутат Народного Совета ДНР Елена Шишкина, и, конечно, не с пустыми руками. Она пришла вместе с заместителем главы администрации Харцызска Натальей Бондаренко и главврачом ЦГБ Вадимом Шишом. Они пожелали деткам побыстрее выздороветь и встретить Рождество дома, а потом вручили сладкие подарки.

Елена Шишкина в Харцызске


И еще об одном вспомнили в детском отделении — 25 декабря исполнилось 3 года, как не стало легендарной Елизаветы Петровны Глинки, погибшей в авиакатастрофе.

В детском отделении харцызской ЦГБ в этот день в холле установили большую фотографию Доктора Лизы, зажгли лампадку.

Памяти Доктора Лизы

Женщина необычайной доброты сделала смыслом своей жизни помощь другим, стала настоящим героем российской благотворительности. Доктор Лиза создала благотворительный фонд «Справедливая помощь» и помогала старикам, нищим, пострадавшим — сначала в Москве, потом по всей России, а с 2014-го — детям Донбасса, которым требовалась срочная медицинская помощь.


За два года 495 тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской Народных Республик смогли отправиться на лечение в лучшие клиники Москвы и Санкт-Петербурга благодаря содействию директора фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки. Среди этих ребят немало маленьких жителей большого Харцызска.

Фото: архив ХО ОД «ДР»

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Повышение социальной помощи в ДНР – сумма и виды

Размер пособия на погребение в ДНР увеличен

Социальные пособия в ДНР – кому и на сколько увеличили



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!