Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Украинские пенсии для пенсионеров ЛДНР: все причитающиеся деньги выплатят в полном объёме


В условиях ограничений из-за коронавируса, пенсионеры ЛДНР которые не имеют возможности пересечь КПВВ, не лишаются права на пенсию даже если их карточки «Ощадбанка» уже просрочены. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам реинтеграции Алексей Резников.

Украинская пенсия для пенсионеров ЛДНР


По его словам, Кабинет министров Украины снял ограничения о 60 днях до того, как будет завершен карантин.

«Мало того, мы четко написали в постановлении правительства, после завершения карантина еще два месяца в спокойном режиме пенсионеры ЛДНР смогут провести верификацию своего состояния, они являются пенсионерами, подчеркиваю, пенсионерами, которые являются внутренне перемещенными лицами. По решениям предыдущих составов правительства, пенсию получают внутренне перемещенные лица, даже если они проживают временно на временно неподконтрольных территориях», - заявил Резников.

Резников уточнил, что вопрос обеспечения пенсиями всех, «кто в свое время действительно честно заработал пенсию, проживал на неподконтрольных территориях и не оформил украинскую пенсию в это время — это вопрос принятия отдельного решения и мы его уже рассматриваем».



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!