Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Харцызское ГОИ «ИСКРА» провело марафон «Открытое сердце»


День инвалидов во всем мире отмечают 3 декабря на протяжении уже более 20 лет. Этой дате посвящены встречи и конференции, где обсуждаются пути улучшения уровня жизни людей с ограниченными возможностями. Для них устраивают благотворительные акции, различные мероприятия, направленные на социализацию, приобщение с культурной и экономической жизни общества. Все это делается для того, чтобы инвалиды не чувствовали себя одиноко и чаще находились в обществе. Еще одной главной задачей является привлечение внимания к нуждам людей, имеющим инвалидность, и решение имеющихся проблем.

Помощь для ГОИ Искра


В Харцызске с конца октября городское общество людей с ограниченными возможностями «Искра» объявило о начале традиционного благотворительного марафона «Открытое сердце», чтобы в канун Международного дня инвалидов оказать помощь нуждающимся. В марафоне приняли участие частные предприниматели, благотворительные фонды, волонтерские группы и просто горожане, которые принесли в офис «Искры» разнообразные продукты, канцелярские принадлежности.

Председатель ГОИ «Искра» Татьяна Гаденко, неординарный организатор, энергичная и неравнодушная женщина, от всей души поблагодарила каждого участника марафона — лично и через группу «Искры» в соцсети. Среди них постоянные благотворители Н.П. Ярута, В.А Федоров, Д.И. Буценко, О.Н. Горбатюк, В.В. Колесникова, а также руководители ООО «Еленовская мука» и холдинга «Атлант» (ТМ «Урожай» и «Славолия»), харцызские медработники, передавшие продукты и постельные принадлежности.

С 21 ноября в помещении ГОИ «Искра» началась выдача небольших продуктовых наборов, собранных с помощью марафона «Открытое сердце». Безусловно, этот небольшой, но очень нужный подарок порадует людей с ограниченными возможностями.

Ну а 27 ноября в спортивном зале городской ДЮСШ № 1 харцызские спортсмены с ограниченными физическими возможностями провели состязания по дартсу и настольному теннису.

Соревнования по этим видам спорта проводятся в Харцызске традиционно уже 5 лет. В сложившихся обстоятельствах, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в полной мере провести спортивный праздник не удалось. Однако приверженцы активного движения охотно встретились и с удовольствием поиграли. На протяжении всего состязания царила непринужденная атмосфера, и это однозначно способствовало быстрому набору победных очков. Каждый сумел проявить соревновательный характер, волю к победе, а главное — вдоволь пообщаться, получить поддержку, заряд положительных эмоций и позитивный настрой.

По итогам игр по дартсу победу одержал Александр Хань, набравший 268 очков. Отстав всего на 2 очка, «серебро» завоевал Александр Мушинский (266 очка). Замкнул тройку лидеров Дмитрий Кобзарь с результатом 253 очка.

Игра в дартс


Лучшими игроками в настольный теннис стали Александр Дощинский, Сергей Сивак и Сергей Щербаков.

В субботу, 29 ноября, для жителей Харцызска с ограниченными физическими возможностями прошло очередное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Любители шахмат и шашек встретились в шахматно-шашечном клубе «Интеллект» и проявили волевые качества в игровом формате.

Спортсмены-шахматисты удивительно быстро и четко двигали фигуры по полю, просчитывая наперед каждый шаг. Простому наблюдателю такая стремительная игра на первый взгляд показалась бы сверхсложной, но не этим участникам, ведь они — завсегдатаи шахматного клуба и могут дать фору даже мастерам этого интеллектуального вида спорта.

В результате сыгранных шахматных партий лучшим стал Александр Дощинский, второе место завоевал Сергей Сивак, Третьим стал Сергей Щербаков. Отметим. что эти шахматисты не только регулярно выступают в соревнованиях различного уровня, но и активно обучают школьников шахматному мастерству.


© фото: архив ГОИ «Искра»

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Посылка солдату от Харцызского детского социального центра

Как пенсионерам ЛДНР не попасть под проверку ПФ Украины


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!