Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске грипп отступил полностью


Индекс материала
В Харцызске грипп отступил полностью
Посмотреть видеосюжет от ТВ Сфера
Все страницы

В Харцызске грипп отступилПеременчивая мартовская погода с дождями и ветрами, лёгкими морозами и обманчивым теплом, по утверждению медиков, часто провоцирует вторую волну заболеваний гриппом и ОРВИ. Часто, но не в этом году. В Харцызске эпидемическая обстановка остается спокойной.

В Харцызской ЦГБ уверяют, что в последнее время ни одному харцызянину врачи не поставили диагноз «грипп», чего не скажешь об острых респираторных вирусных инфекциях или обычной простуде. За прошедшую неделю в лечебные учреждения Харцызска с симптомами ОРВИ обратились 133 человека, включая 76 детей, - это на 13% ниже показателя прошлой недели. Так что эпидемический порог в городе, как утверждает начальник отдела Харцызского центра санэпиднадзора Наталья Федоровская, не превышен. 
В этом году, в Харцызске пик заболеваемости вирусными инфекциями пришелся на период с 26 февраля по 3 марта, отмечает Наталья Федоровская. За неделю в больницу обратились 363 человека, и снова большинство заболевших – дети. Тогда уровень эпидпорога в городе был превышен на 2,2 процента. 
При первом недомогании медики настоятельно рекомендуют харцызянам не заниматься самолечением, а обращаться за помощью к врачам.

Посмотреть видеосюжет от ТВ Сфера





Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!