Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера День защиты детей в Харцызске видео


День защиты детей в ХарцызскеВ Харцызске и городах-спутниках отметили День защиты детей. Мероприятие получилось ярким, красочным и незабываемым.

Они поющие и танцующие, самобытные и артистичные, с юных лет привыкшие к лучам софитов и аплодисментам публики. Не одно мероприятие в городе не обходится без их участия. 31 мая все они - воспитанники лучших творческих коллективов городского Дворца культуры вместе с юными актерами театральной студии «Браво» отправились в путешествие по страницам сказок народов мира. В преддверии Дня защиты детей в ДК состоялся тематический праздничный концерт. 

День защиты детей


Шуточный сценарий праздничного концерта подразумевал поиск среди творческих коллективов ДК достойной кандидатуры для участия в Евровидении. Но в целом фейерверке ярких, красочных номеров, определится кто же, все-таки, самый-самый так и не удалось.
Со словами благодарности к ребятам и их наставникам обратились руководители городской администрации.
Праздничный концерт завершился торжественной церемонией награждения и, судя по количеству вручённых грамот и дипломов, не забыли ни о ком. 
1 июня в городах и посёлках большого Харцызска можно было встретить необычную автоколонну, украшенную флагами, яркими рисунками и большими детскими игрушками. Серьёзные дяди и тёти, занимающие важные должности в администрации Харцызска в День защиты детей устроили праздничный автопробег. В 9 часов колонну уже встречали в Иловайске. 
День защиты детейПервые рисунки на асфальте во дворе иловайской школы оставили как раз взрослые. Старались они, конечно, не ради призов, поскольку выступали, как говорится, вне конкурса. 
Игровую программу для детворы подготовил коллектив харцызского Дворца культуры. Озорной клоун вместе с помощниками, актёрами образцового театра «Браво», дали детям вволю натопаться и накричаться. 
Праздник в Иловайске ещё продолжался, а автоколонна уже взяла курс на Троцко-Харцызск. В это время в посёлке на площади перед администрацией колесили маленькие участники дорожного движения. Вскоре эстафету подхватили взрослые. 
Для малышей и для их родителей глава администрации Харцызска нашёл теплые слова поздравления и обещания мирного неба. Свои пожелания и мечты дети написали и прикрепили к воздушным шарам с надеждой, что они обязательно сбудутся. 
А это уже Зугрэс. В городе энергетиков тоже готовились ко Дню защиты детей. В празднике приняли участие даже те, кто ещё и ходить-то толком не умеет. О праздничном оформлении четырёхколёсного транспорта позаботились родители крошек. 
Из Зугрэса в Зуевку, где тоже ждали гостей. Автопробег 1 июня словно объединил всех участников праздника в большом Харцызске. 
День защиты детей в ЗугрэсеОформление машин к праздничному автопробегу взяла на себя служба по делам детей администрации Харцызска. Над образами сказочных героев, которые развлекали детвору 1 июня, работал творческий коллектив Харцызского ДК. 
Завершался взрослый автопробег, посвящённый детям, в Харцызске на улице Адамца – в месте, которое, по задумке организаторов, для одних стало финишем, для других – стартом. 
Убедившись, что эстафета автопробега передана в надёжные руки, серьёзные взрослые занялись своими взрослыми делами. 
Мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, прошли сегодня и во всех дошкольных учреждениях большого Харцызска. Например, в детском саду «Чайка» его воспитанники и педагоги подготовили к празднику программу под названием «Дети за мир». Девочки и мальчики читали стихотворения о мире и пели песни про лето. Получалось очень непосредственно и очень искренне.
Руководитель исполкома Харцызского отделения общественного движения «Донецкая Республика» Александра Генерозова пришла на праздник с фотоработой российской художницы Дианы Островерховой. Детский профиль и хэштэг 101. 101 - столько за два года войны, по официальным данным, погибло детей на Донбассе. Таким образом, воспитанники «Чайки» присоединились к республиканской акции, цель которой - остановить гибель детей в ДНР.
День защиты детей. Народные гулянияНародные гуляния по случаю Международного дня защиты детей в Харцызске, по давней традиции, состоялись в парке им. Чехова. Организацией праздника занимались десятки взрослых. Сделали всё возможное и невозможное. Даже дождь отменили. 
И с настроением и с дождём, вернее с его отсутствием, всё было в порядке. Глаза пришедшей на праздник детворы разбегались от многообразия выставок и разных ярмарок-продаж. У входа в парк художники предлагали детворе загримироваться под лисичку или мики-мауса. Ну, или хотя бы просто украсить лицо каким-нибудь сказочным узором. Маленькая Лиза про боди-арт ещё, наверное, не слышала, но стать моделью художника согласилась с удовольствием. Бабушке творческий процесс тоже понравился. 
Музей истории Харцызска на празднике представил выставку работ из бисера, выполненных местными умельцами. Воспитанники станции юных натуралистов пришли в парк со своими питомцами - морскими свинками, попугаем и двумя очень симпатичными кроликами. Юных техников можно было найти у паркового пруда. Там они отправляли в плавание модели кораблей, запускали в небо копии истребителей, а еще предлагали всем желающим прокатиться по парку на необычной машине.
Лучший подарок к празднику – это книга, решили харцызские библиотекари и организовали в парке небольшую книжную выставку с яркими обложками и сказочными картинками.
Празднование Дня защиты детей совпало с открытием в Харцызске пришкольных лагерей. Этим летом их планируют посетить не менее 1000 ребят. Рассчитывать на досуг в школьном лагере могут учащиеся 1-4 классов, а также дети льготных категорий, обучающиеся в старших классах. Для них будет организовано бесплатное двухразовое питание, и масса развлечений, уверяет начальник городского управления образования Людмила Быкова. 
Для школьников сегодняшний праздник приятен вдвойне. Ведь впереди длинные летние каникулы. 
Воспитанницы Харцызской школы искусств Ульяна и Даша еще не думали, как и где проведут следующие 3 месяца, но в одном уверенны – занятия рисованием на каникулах не оставят. Вот и сегодня девочки рисуют. Принимают участие в конкурсе «Мир глазами детей».
Покататься на качелях-каруселях, пострелять в тире, попрыгать на батуте - везде масса желающих. На танцевальной площадке -большой праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Центра детского и юношеского творчества. В общем, в парке сегодня было шумно, весело и очень позитивно.

День защиты детей в Харцызске. Видео-сюжет от ТВ Сфера.


Другие видео-сюжеты от ТВ Сфера

За долги жителей Харцызска отключат от водоснабжения

Новости Харцызска от ТВ Сфера выпуск 1 июня

Новости Харцызска на ТВ Сфера выпуск 30 мая


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!