Маленькие туристы из Харцызского детсада «Колобок» и 8-классники ОШ № 22 отправились 9 октября в совместный поход, где они и посоревновались, и отдохнули, а также узнали много интересного.

Ребята специально готовились к предстоящему испытанию под руководством тренера-преподавателя по туризму Артема Воловиченко и директора городского центра «Спорт для всех» Владимира Шпортало. Физинструктор детского сада Елена Ледниченко и воспитатель Ирина Прунчак помогли дошколятам изучить маршрут пешего перехода в лес.

Праздник начался на спортплощадке детского сада «Колобок» представлением детских команд «Чемпион» и «Олимпиец». Командам выдали карту маршрута, по которому они следовали до привала. Там прошла экоразминка, на которой юные туристы собирали лекарственные травы и плоды тёрна, шиповника, боярышника. На пункте назначения детей ждал сюрприз — туристическая полоса препятствий: дети прошли «параллель», «переправу», «маятник» и ознакомились с туристическим снаряжением. С большим восторгом посетили туристическую палатку, опробовали спальные мешки. На привале старшие и младшие ребята под звуки аккордеона водили хоровод «Грицю, до роботи». А после веселых игр на свежем воздухе детвора вместе с наставниками пели туристические песни у костра. А какой же поход без печеной картошки? Дети с удовольствием уплетали походное лакомство, запивая горячим чаем,

Малышам так понравилось в лесу, что, вернувшись в детский сад, они с надеждой спрашивали: «А завтра мы снова пойдет в турпоход?»

Наталья ПИДСКАЛЬНЮК,

музыкальный руководитель КДНЗ № 26 «Колобок


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!