Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Зуевке прошел конкурс чтецов, приуроченный ко дню Святого Валентина.


Любовь - великое чувство. Оно окрыляет и возвышает, вдохновляет на подвиги и на создание прекрасных произведений искусства, спасает отчаявшихся у края пропасти и придает человеческой жизни подлинный смысл. Может быть, именно поэтому пришедший к нам с Запада День Святого Валентина так прижился в нашей стране. Ведь какова бы ни была предыстория этого праздника, сегодня он стал для всех символическим днем торжества Любви - прекрасной, вечной, всепобеждающей ...

14 февраля в зуевской ОШ №11 состоялся школьный конкурс чтецов. Ребята читали произведения о самых светлых, самых добрых чувствах - дружбе, любви и уважении.

Участники конкурса соревновались в свободном владении поэтическим текстом, выразительном прочтении стихотворений, артистизме.

Конкурсанты выбирали стихотворения, отвечающие их внутреннему состоянию и собственным предпочтениям. Звучали «88» Роберта Рождественского, «Баллада о прокуренном вагоне» Александра Кочеткова в литературно-музыкальной композиции «С любимыми не расставайтесь».

Не забыли ребята и прозу. Виктор Ельников прочитал отрывок из повести В.Каверина «Два капитана», причем его выступление сопровождалось презентацией.

Не оставило равнодушным выступление Лилии Литвиновой, которая исполнила под гитару романс на слова М.Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной».

Декламировать стихотворение, которое сочинил сам, - это смелость и большая ответственность для автора. Как воспримут твое творение? Выступление Анастасии Ткаченко, которая прочитала одно из своих стихотворений, было встречено на ура.

Впрочем, все выступления школьников были по-своему интересны, затронули слушателей искренностью. Участники конкурса выступали настолько эмоционально и с душой, что присутствующим не удалось определить, кому же отдать предпочтение. Ребята, вы все молодцы!

 

Елена ДЫЧЕНКО,

заведующая филиалом

городской библиотеки пос. Зуевки.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!