Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Стритбол в Харцызске сделал день


Стритбол в Харцызске

Недавно на баскетбольной площадке Харцызского профессионального лицея состоялся ежегодный открытый турнир по стритболу.

Уличный баскетбол десятки лет стихийно объединяет молодых людей по всему миру, предлагая им уникальный, динамичный и привлекательный, а главное — здоровый образ жизни со своей философией, языком, музыкой и модой.

Главное отличие стритбола от баскетбола в том, что две команды три на.три атакуют в одно общее кольцо, игра проходит на половине стандартной баскетбольной площадки и длится 10 минут. И еще, в стритболе поощряются трюки с мячом и различные слэм-данки (броски сверху).

Трюки в стритболе

В Харцызске открытое первенство по стритболу проходит четвертый год подряд. Организаторы и идейные вдохновители состязаний — предприниматель Борис Будыка и мэтр баскетбола Борис Русаков символично посвящают турниры памяти друга — безвременно ушедшего из жизни Виталия Тимошенко, бывшего начальника отдела физкультуры и спорта Харцызска.

После жеребьевки участники сразу же ринулись в бой, демонстрируя красивую и динамичную борьбу. В этом году померяться силами изъявили желание 10 команд из Харцызска, Макеевки, Донецка и Енакиево. Участие в соревнованиях принимали игроки старше 16 лет. Кстати, стритбол — один из самых доступных видов спорта. Здесь не обязательно представлять официальную команду и облачаться в форму. Игрок с любым уровнем подготовки имеет возможность проявить себя. Так что и в этот раз в игре состязались как любители, так и профессионалы.

Специально к первенству баскетболисты обновили спортивную площадку профлицея. Общими усилиями и при финансовой поддержке бессменного мецената спортивных состязаний Бориса Будыки, местные любители баскетбола отреставрировали стойки, заменили щиты и кольца, а также нанесли на асфальтное покрытие свежую разметку. Акция по благоустройству коснулась и спортплощадки ОШ № 2.

Благодаря спонсору турнира — известной пиццерии «Жар-пицца» — призовой фонд турнира составил 10 000 рублей. Кроме того победители и участники получили медали от отдела физкультуры и спорта, а также дипломы и памятные поощрительные призы.

Самые интересные моменты в видео-сюжете ТВ СФЕРА


По результатам спортивных баталий третье место досталось харцызской команде «ФрешБаскет», второе заняли гости из Донецка — игроки команды «Маршал». Победу в турнире одержала команда БК «Харцызск», кстати, уже четвертый раз подряд.

Конкурс дальних бросков выиграл тренер ДЮСШ № 2 Артем Брунько, а лучшим игроком, добывшим для своей команды наибольшее количество очков, был признан Владимир Орленко.

Газета Панорама

РУБРИКА: Соревнования и конкурсы

Рекомендуем ознакомиться с другими публикациями рубрики:

Как харцызские полицейские уступили в футболе харцызским чиновникам

Этно-фестиваль «Купалица» в Зугрэсе – ФОТО+ВИДЕО

«Олимпийское лето» в Харцызске

Новости из разряда СЕНСАЦИЯ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!