Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Режим повышенной готовности расширяет горизонты


Эпидемиологическая ситуация для многих людей ограничила пространство, и даже невзирая на то, что повсеместный карантин в ДНР не введён, возможности интересно скоротать время сильно ограничены, поскольку массовые мероприятия не проводятся, а различные заведения досуга по большей части работают в сокращённом режиме. Тем не менее, если постараться, можно не только не сузить, но ещё и расширить собственные горизонты даже в такое время.

Расширяем кругозор в режиме самоизоляции


Для творческих личностей, мечтающих побывать в роли писателя (да и не мечтающих — почему бы и не рискнуть?), в социальных сетях проводятся так называемые литературные марафоны или, как их ещё называют, запуски. В рамках подобных мероприятий каждый может попробовать свои силы на творческом поприще и, что самое важное, получить мощную обратную связь от читателей и коллег по цеху.

Это не так страшно и сложно, как кажется на первый взгляд. Марафоны проходят в игровой форме: каждый день участникам даётся задание и время на его выполнение — обычно сутки.

Задания зачастую довольно обтекаемые, описывающие определённую ситуацию или идею, но оставляющие развитие задумки на откуп автору. И каждый может найти собственное решение поставленной задачи, не ограничиваясь ни рамками сюжета, ни жанром.

Подобный формат идеален для тех, кто раньше не испытывал свои возможности на писательском поприще. С одной стороны, автору-новичку не нужно метаться в поисках отправной точки для сюжета — её дают организаторы. С другой, остаётся немало простора для творчества. Ну а жёсткое ограничение по времени дисциплинирует.

Практически в каждом запуске создаются чаты для участников, где можно пообщаться, поделиться мыслями, набраться опыта, получить конструктивную критику и зарядиться вдохновением. Так что даже человеку, бесконечно далёкому от писательства, будет весело и интересно.


К сожалению, некоторые из литературных марафонов платные, но существует немало бесплатных. Найти их можно в тематических группах в соцсетях. Например, «ВКонтакте» крупнейшие сообщества, проводящие бесплатные запуски,— «Всего лишь писатель», «Творческий уголок», «Автор, пиши еще» и другие.

Газета «Панорама»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!