Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Главы городов большого Харцызска склонили головы перед ликвидаторами аварии на ЧАЭС


Дата 26 апреля стала особой для всего мира. В этот день мы все вспоминаем о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.

Мемориал в Харцызске


Для ликвидации одной их крупнейших техногенных катастроф 20-го века были привлечены по разным данным от 600 до 800 тысяч человек со всего бывшего Советского Союза: солдаты, строители, инженеры, водители, медики.

Глава администрации Харцызска, Виктория Жукова вместе с заместителем Натальей Бондаренко возложили цветы к памятнику жертвам Чернобыльской трагедии.

«В день Чернобыльской трагедии я искренне хочу всем пожелать безопасного, светлого, доброго, счастливого мира, в котором нет места для трагедий, катаклизмов и катастроф. Почтим память всех героев, благодаря которым был наведён порядок после катастрофы», — отметила Виктория Жукова.

Виктория Жукова и Наталья Бондаренко возлагают цветы

В этот день глава администрации Иловайска Руслан Дудников и заместитель главы Андрей Евтеев почтили память ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС у мемориального камня чернобыльцам.

«Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу», — сказал Руслан Дудников.


«Мы помним уроки этой страшной трагедии и прикладываем все силы для того, чтобы сохранить память об участниках ликвидации и поддерживать тех, кто нуждается в помощи сейчас», — подчеркнул Андрей Евтеев.

Фото: архив В.Жуковой

Газета «Панорама»

Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!