Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Все харцызяне душою молоды


В Харцызске с самого утра в День молодежи проходили различного рода мероприятия и гуляния. Из-за режима повышенной готовности, связанного с коронавирусной инфекцией, устроить большие массовые концерты, игры и соревнования, которые традиционно проходят в подобные праздники, не удалось. Однако на масштабности праздничной программы это не сильно сказалось.

День молодежи в парке Чехова


ПАРКОВОЙ ТРОПОЙ К ПОБЕДЕ

В городском парке культуры и отдыха им. А. И Чехова провели квест-игру под названием «Раскрой свой потенциал». Участие приняло 5 команд по 2 человека. Ребята должны были по выданной карте обойти 7 точек, разбросанных по всей территории парка. На точках участников ждали активисты из Народной дружины, которые давали ребятам креативные задания.

В первом задании нужно было угадать песню, которую несколько раз перевели с разных языков мира; во втором — из полученных на команду слов придумать другие слова. Далее ребят ждали загадки, скороговорки, азбука Морзе и традиционная игра «Крокодил». Заключительным испытанием квеста стала фототочка, где участники с помощью разных предметов одежды и аксессуаров перевоплощались в три разных образа и делали фото.

В процессе игры команды прошли испытания на риторику, смекалку, фантазию и знание сказок. Ребята поддерживали друг друга и старались распределять обязанности, чтобы опередить соперников по времени. Все справились с заданиями на «отлично» и по окончании игры получили памятные призы в виде сувенирных магнитов и брелоков, а в придачу — заряд позитива и энергии.


ЖИЗНЬ — ЭТО ДАР СВЫШЕ

В полдень на благоустроенной территории «Саун-клуба» состоялась встреча «В кругу друзей», которую организовал отдел молодежи администрации Харцызска. Сюда пришли активисты молодежной школы волонтерства «Бумеранг», заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко и Инна Пояус, помощник депутата НС ДНР А.В. Ковтырин, а также активные молодые люди из городского общества инвалидов «Искра». Они встречали гостей из Донецка Юлию Михайлову и Валерию Леонову. Их имена известны всей республике — девушки с ограниченными физическими возможностями нашли себя в активной общественной жизни. Гостьи — молодые, красивые, с горящими глазами и милыми улыбками — сразу оказались в центре внимания.

Выпускница института физической культуры и спорта Донецкого национального университета Валерия Леонова постоянно дает о себе знать новыми достижениями. Она стала победительницей конкурса красоты «Мисс Интеграция-2017», полумарафона в Крыму «Скифский берег-2018», участвовала в соревнованиях по пауэрлифтингу и международном конкурсе красоты для девушек с ограниченными возможностями «Невская краса» в Санкт-Петербурге», а сейчас— руководитель клуба танцев на коляске «Каприз».

Юлия Михайлова ныне депутат Народного Совета ДНР. Страшный обстрел остановки общественного транспорта в донецком микрорайоне Боссе 22 января 2015 года изменил жизнь 23-летней девушки — она находилась в том самом троллейбусе, который изрешетили осколки снарядов. Тогда разом погибли 13 человек, десятки людей пострадали. Юля получила шесть открытых ранений, лишилась руки. После госпитализации врачи были вынуждены ампутировать и ногу. Все было настолько неожиданно, .вспоминает Юлия, что она еще несколько дней не могла поверить в произошедшее...

Девушка рассказала, что колоссальная поддержка жителей республики, общественная деятельность и спорт вытащили её из депрессии и подарили новые силы. Сейчас она — активный организатор разных социальных проектов, оказывает содействие детям и взрослым с ограниченными физическими возможностями в посещении различных мастер-классов, музеев и организации поездок. Юлия и сама с удовольствием участвует во многих мероприятиях и на своем примере доказывает, что по-настоящему жить невзирая ни на какие преграды, может каждый.

В беседе девушки поделились своими жизненными историями, рассказали, как обычно проходит их день и о том, почему занимаются общественной деятельностью. А потом состоялось чаепитие, где в дружеской обстановке харцызяне смогли узнать девушек поближе и просто хорошо провести время вместе.

Все присутствующие настолько прониклись рассказами гостей, что уходили со встречи в размышлениях о смысле жизни, воспитании толерантности в обществе.

Юлия Михайлова и Валерия Леонова


ОТ ТВИСТИНГА ДО ХИП-ХОПА

Продолжением праздничного дня стали различные площадки и выставки в парке культуры и отдыха им. А.П.Чехова. В этот вечер развлечение для себя мог найти каждый: и спортсмен, и танцор, и любитель животных. Желающие имели возможность поучаствовать в конкурсах и играх на площадке ЗОЖ которую курировала зуевская СШ №11,- поиграть в бадминтон или старую добрую игру «Резиночка». Парням было интересно понаблюдать за показательной тренировкой по многоборью и многому научиться.

Не обошлось и без встречи с лучшими друзьями человека — собаками, выставку которых организовало Харцызское общество помощи животным «Шанс». Маленьких питомцев выгуливали, кормили и делали вместе с ними забавные фотографии. Как оказалось, они очень игривы и фотогеничны.

Внимание молодежи привлек мастер-класс «Веселые игрушки из воздушных шаров», где за пару минут можно было научиться создавать из шариков разнообразные игрушки, цветы и фигурки животных. Это искусство моделирования называется забавным словом «твистинг». Сделанные своими руками поделки участники оставили себе на память.

Изюминка этого вечера — хип-хоп батл, который «отожгли» воспитанники танцевального коллектива «Look at me». Мальчишки и девчонки разных возрастов танцевали под ритмичную музыку с полной отдачей. В глазах танцоров читалось волнение, но это не помешало им виртуозно импровизировать и вкладывать в каждое движение частичкой своей души.


Праздником довольны остались все: и маленькие, и взрослые. Дети резвились и наслаждались погожим летним деньком, а взрослые отдыхали душой и телом, ведь в душе они всегда молоды.

Фото: архив ВК «Молодежь Харцызска»

Харцызск,

Газета «Панорама»

     Читайте — ДРУГИЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!