Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Зугрэсе прошло первенство ДНР по гребле среди юниоров


В Зугрэсе на Зуевском водохранилище прошло первенство Донецкой Народной Республики по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок.

Гребля на байдарках и каноэ — олимпийский вид спорта, ранее очень популярный на Донбассе, но теперь не столь массовый.

Гребля на байдарках и каноэ в Зугрэсе


Федерация гребли на байдарках и каноэ ДНР создана летом 2015 года. Тогда же были проведены и первые соревнования под эгидой сообщества. Далее турниры стали регулярными, и наши гребцы добиваются весомых побед в России.

Федерация объединяет спортивные секции в Донецке, Зугрэсе и Зуевке. Республиканские состязания по гребле на байдарках и каноэ проводятся в Зугрэсе на Зуевском водохранилище. Кстати, зугрэсская гребная школа славится своим наследием и традициями. А водная трасса была сертифицирована еще в советские времена, на ней проводились состязания самого высокого уровня.

Нынешние летние состязания собрали на водной глади реки Крынка лучших молодых гребцов республики. Спортсмены выступили на одиночных лодках, борясь за первенство на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.


Два зугрэсских участника, за плечами которых немалый опыт занятий греблей, добились победы в отдельных дисциплинах: Герман Гетманский.был лучшим на дистанциях 200 и 500 метров, выступая на байдарке-одиночке, а Денис Штельмах на каноэ одержал победу в заезде на 200 метров.

Газета «Панорама»

Харцызск

Читайте — ДРУГИЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!