Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Прыжками на акробатической дорожке отметили День физкультурника в Харцызске


Накануне Дня работников физической культуры и спорта, на базе ДЮСШ № 2 состоялся чемпионат города по прыжкам на акробатической дорожке. Данное мероприятие было проведено при поддержке главы Харцызска Виктории Жуковой и отдела по физической культуре и спорту администрации города.

Прыжки на акробатической дорожке


37 спортсменов состязались между собой за медали, а также за возможность повысить свой спортивный разряд. Праздничное настроение создавали и воспитанники ДЮСШ № 2 из отделений тхэквондо и спортивной акробатики, представившие феерические показательные выступления.

На чемпионате города присутствовали заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко и начальник отдела по физической культуре и спорту Андрей Куликов. Отметив успехи наших спортсменов и продуктивную работу тренеров-преподавателей, они пожелали юным спортсменам расти в спортивных достижениях.

Юные акробаты ДНР


Кроме того, Наталья Владимировна в торжественной обстановке вручила удостоверение и значок мастера спорта по прыжкам на акробатической дорожке воспитаннику спорт-школы Петру Сениву.

Хозяева соревнований перед турниром продемонстрировали захватывающие элементы на акробатической дорожке и батуте, отличающиеся сложностью координации и ловкостью. Все ребята, выступившие с показательной программой, получили сладкие призы.

Показательные выступления


Ну а после перешли к программе состязаний. В этот день было вручено немало заслуженных наград. По программе КМС (юноши) I место занял Виталий Мартынов, 2 место - Виталий Прищенко. По программе I взрослого разряда среди девушек «золото» завоевала Ульяна Коротина, «серебро» — Ника Цыглеева, а среди юношей победителем стал Данил Колесник.

По программе II взрослого разряда. среди девушек выиграла Мария Горбачева; среди юношей победителем стал Артем Коробка, 2 место занял Тимофей Елин;

По программе III взрослого разряда среди девушек высшую награду получила Анастасия Галяткина, второй стала Валерия Илящук, замкнула тройку лидеров Руфа Фурсова; среди юношей 1 место занял Денис Михеев.

По программе 1 юношеского разряда среди девушек высшую ступень пьедестала разделили Мария Баранчук, София Сингаевская, Анастасия Фурсова, второй стала Камила Белецкая; среди юношей 1 место заняли Максим Ерошенко и Сергей Иньков, 2.место - Давид Багашвили, Константин Седнев.

По программе II юношеского разряда среди девушек лавры победителей разделили Дарья Копач и Евгения Седнева, 2 место — Мария Змеева и Милана Гаркушина, 3 место — Диана Земляная, Нина Милушева,и София Костюченко; среди юношей лучшим стал Артур Мельничук, 2 место у Льва Ракитина, 3 место у Дмитрия. Курбакова.

Прыжки на акробатической дорожке


Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ № 2 по прыжкам на акробатической дорожке А.В. Оболонин, А.Н. Назаров и Н.М. Собко. Показательные выступления ребят подготовили тренер по тхэквондо А. А. Петрик, тренер по спортивной акробатке Ю.И. Карнаух и хореограф И.П. Стёпина.

© фото: архив группы ВК МУСП "ДЮСШ № 2" г. Харцызска

Газета «Панорама»

Харцызск

     ЧИТАЙТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!