Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Знатокам Харцызска задавали самые сложные вопросы


Американские исследователи изучили особенности большой группы врачей и пришли к выводу, что кардиологи энергичны и быстро принимают решения, неврологи находчивы и изысканны, хирурги-ортопеды часто бывают левшами, анестезиологи не склонны к импульсивности. А вот некоторый хорошо известный недостаток в обследованной группе оказался очень редок. Сможете ли вы назвать специализацию исследователей, проводивших данные изучения?

ЧТО? ГДЕ? КОГДА? в Харцызске


Знатоки харцызского клуба «Что? Где? Когда?» смогли...8 августа в городе прошла вторая встреча летней серии республиканских интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» (лига «Ворошилов»), в рамках которой за место в финале сезона сразились команды Виталия Зуя, Олега Павлова и Виктории Гороховской из Донецка, а также шестёрка знатоков Станислава Дятлова из Харцызска.

Из-за режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса турнир состоялся на открытом воздухе — площадку для проведения мероприятия предоставил Владимир Голуб, директор «Саунклуба», на территории которого и была игра.

Участники отметили, что в этом сражении ведущий игры Владимир Бензик подобрал особенно каверзные и трудные вопросы. Что, в принципе, неудивительно, ведь большинство коллективов, садившихся за стол, уже успели зарекомендовать себя на интеллектуальной арене. Это опытные игроки, которые могут щёлкать лёгкие задания, как орешки. Повышенный уровень сложности сделал игру по-настоящему увлекательной и бескомпромиссной, хотя и сказался на результатах.

Так, например, команда Станислава Дятлова — прошлогодние чемпионы лиги,— с трудом вырвала у клуба победу. Начали ребята вполне неплохо, но при перевесе 4:1 в их пользу удача от них отвернулась, и счёт дошёл до опасного — 5:5. В последнем раунде харцызяне, использовав подсказку «Помощь клуба», сумели дать правильный ответ, однако с таким итогом путь в финал им закрыт, и у них остаётся последний шанс реабилитироваться и попасть в число лучших команд 2020 года — осенняя серия.

Впрочем, команда Олега Павлова и вовсе потерпела поражение — 3:6. Знатоки Виктории Гороховской немного обошли в гонке соперников из Харцызска, выиграв со счётом 6:4. А самую уверенную игру продемонстрировала шестерка Виталия Зуя, одержавшая блестящую победу - 6:2.

Скоро состоится третья встреча претендентов на место в финале — за игровой стол снова сядут четыре команды, которые сразятся за заветные путёвки.

Что? Где? Когда? в Харцызске


Ах да, правильный ответ на приведённый выше вопрос — графологи, то есть специалисты по изучению почерка. Все эти выводы были сделаны на основе того, как пишут испытуемые. Что интересно, вопреки сложившемуся стереотипу, у большинства врачей почерк оказался разборчивым и даже красивым.

© фото: архив группы ВК «Харцызский клуб "Что? Где? Когда?"»

Газета «Панорама»

Харцызск

     ЧИТАЙТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!