Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Как Зуевка и Троицко-Харцызск отметили День шахтёра


29 августа в посёлке Троицко-Харцызск состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню шахтёра. На центральной поселковой площади собрались жители и гости посёлка, чтобы поздравить с профессиональным праздником тех, кто посвятил свою жизнь добыче чёрного золота.

День шахтёра в Троицко-Харцызске


Празднично украшенные улицы, концертная программа, музыка и другие развлечения в этот день ожидали гостей мероприятия.

В рамках интеграционной программы с Российской Федерацией, поздравить шахтёров с их профессиональным праздником приехал и гость из России — президент Санкт-Петербургского фонда «Шумбрат» Сергей Артемов.

Поздравила горняков с праздником и глава администрации Харцызска Виктория Жукова:

«Я от всей души поздравляю с профессиональным праздником сильных и мужественных людей, славных шахтёров нашего города. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира, благополучия Вам и Вашим семьям! Я отметила почётными грамотами и подарками от ОД «ДР» пять трудовых династий ш/у «Иловайск», где общий рабочий стаж каждой семьи составляет от 50 до 160 лет».

Лучшие творческие коллективы посёлка Троицко-Харцызск и города Харцызска, поздравили присутствующих танцевальными и песенными номерами.

ЯРИЛО - Московский ансамбль русской песни


Кульминацией праздника стало долгожданное выступление Московского ансамбля русской песни «Ярило», который подарил зрителям яркие и незабываемые впечатления.

День шахтёра в Зуевке

В воскресенье, 30 августа по случаю профессионального праздника чествовали трудовые шахтерские династии уже в Зуевке.

В мероприятии, посвящённом Дню шахтёра, которое состоялось а поселковом сквере «Молодежный», принимали участие жители и гости посёлка, среди которых так же присутствовала и глава администрации города Харцызска Виктория Жукова.

День шахтера в Зуевке


«В этот праздничный день я от всей души поздравляю с профессиональным праздником славных шахтеров нашего города и благодарю за нелегкий труд, за мужество, за верность выбранной профессии. Пусть в ваших домах всегда будет мир и уют, крепкого здоровья вам и вашим близким и мирного неба над головой», — обратилась к шахтерам Виктория Жукова.

Профессия шахтера всегда считалась уделом сильных людей, трудолюбивых и стойких духом. Выразив слова благодарности, Виктория Жукова совместно с главой Зуевской поселковой администрации Александром Шепиловым отметили благодарностями и вручили ценные подарки от ОД «ДР» представителям трудовых династий ш/у «Ждановская», ш/у «Зуевская», ш/у «Коммунист», ш/у «Комсомолец Донбасса». Каждая семья посвятила более 80 лет добыче чёрного золота.

День шахтера в Зуевке

Зуевка, выступление творческих коллективов


Праздничная программа сопровождалась песенными и танцевальными номерами лучших творческих коллективов посёлка Зуевка и города Харцызск.

© фото: архив В.Жуковой

По информации ОД «ДР»

     ЧИТАЙТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!