Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызск принял участие в митинге на Саур-Могиле - фото


Большой Харцызск принял участие в торжественном митинге, приуроченном 76-й годовщине Великой Победы, на легендарной высоте Саур-Могила.

На Саур-Могиле


В эти дни мы говорим о печальных событиях 1941 - 1945 годов. Вспоминаем всех, перед кем в бесконечном долгу за наше настоящее, склоняем головы перед павшими в боях, в концлагерях, в водовороте военного лихолетья, который задел судьбы  каждой семьи. Этот праздник важен для нашего народа и нашей истории.

Сегодня прошло, непременно, значимое мероприятие, оно показывает всему миру: «никто не забыт, ничто не забыто». В ходе митинга собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и в период конфликта в Донбассе, а также возложили цветы к Блоку памяти, на котором высечены имена павших в боях за высоту солдат.

На Саур-Могиле


Саур-Могила  – это священное место истории нашей Родины. Этот курган насыщен памятью наших предков и современников. Мы понимаем и искренно чтим цену их подвигам. Это подвиги, которые в далеком 43-м и в совсем недавнем 2014 году определили дальнейшую судьбу Донбасса. Мы никогда не забудем подвиги тех, кто бился до последнего и погибал за нашу землю, за нашу жизнь и свободу. Вечная благодарность и память героям.

© В.Жукова

Легендарная Саур-Могила


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Дед Владимира Зеленского пройдёт в строю Бессмертного полка в Донецке

На Саур-Могиле развернули самую большую в мире Георгиевская лента - фото


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!