Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Юные дзюдоисты их Харцызска привезли домой 8 наград


Недавно в зале борьбы манежа Донецкого национального технического университета состоялось первенство Донецкой Народной Республики по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.

Дзюдоисты из Харцызска

В соревнованиях приняли участие 208 спортсменов из Донецка, Харцызска, Горловки, Макеевки, Ясиноватой, Новоазовска, Шахтерска, Енакиево, Комсомольского, Раздольного, Старобешево и Нового Света.

Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков открыл соревнования такими словами:

«Я думаю, что вы выбрали правильный вид спорта, который даст вам силу воли, умение контролировать свои действия в любой обстановке, а также постоять за себя в сложной ситуации. Вы прекрасные спортсмены, надеюсь, что у вас прекрасное будущее не только в спорте, учебе, но и в жизни».


Воспитанники ДЮСШ № 1, подопечные тренеров И.П.Гуцало и А.И.Тимко, составили серьезную конкуренцию соперникам в борьбе за призовые места. Чемпионами стали Рамазан Гумбатов (весовая категория 30 кг, ученик СШ № 5), Иван Тимко (34 кг, СШ № 2), Рустам Ибади (42 кг, СШ № 24), Егор Сухоруков (46 кг, СШ № 2), Ясмина Згуевич-Лозицкая (40 кг, СШ № 1).

Серебро у Карины Егоровой (в/к 52 кг, учащаяся СШ № 1). Бронзовые медали получили Илья Выгонный (34 кг, СШ №  11) и Назар Пархомович (4б кг, СШ № 1, пос.Золотарёвка).

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!