Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Бережёного бокс бережёт — республиканский турнир в Харцызске


Целую неделю в харцызском городском Дворце культуры проходил республиканский турнир по боксу среди юношей 2006-2007 г.р., юниоров 2004-2005 г.р., взрослых 2003 г.р. и старше, памяти Владимира Всеволодовича Курочкина.

Бокс в Харцызске

Владимир Всеволодович с 1976 года работал в органах внутренних дел, в 1980 году участвовал в организации правопорядка во время проведения Олимпийских игр. В отставку он ушел в звании подполковника. Владимир Всеволодович постоянно материально поддерживал приют и детский спорт, а в 2007 году помог открыть боксерский клуб в харцызском ЦДЮТ.

В сфере республиканского бокса этот ежегодный турнир — заметное событие, и завоевать медали на престижном и представительном харцызском ринге — весьма почетно.

В этом году в боях турнира памяти В.В.Курочкина приняли участие 139 спортсменов из разных городов Донецкой и Луганской Народных Республик. Это Донецк и Макеевка, Горловка и Харцызск, а также Шахтёрск, Енакиево, Амвросиевка, Дебальцево, Иловайск, Ясиноватая, Ждановка. Гостями стали боксеры из ЛНР, представляя Ровеньки и Стаханов.

Спортивный праздник открылся торжественным парадом спортсменов, которые под бравурный марш заняли место на ринге, установленном на сцене ДК. Традиционно молодых боксеров вывел главный судья соревнований — судья республиканской категории Вениамин Ермаков.

К участникам соревнований, их наставникам и команде рефери с приветствиями обратились почетные гости — заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко, начальник Харцызского городского отдела полиции Николай Читаков; командир взвода ДПС Руслан Торчинов; начальник городского отдела ГАИ Федор Таран; президент федерации бокса ДНР Александр Ткаченко.

Стоит отметить, что помощь и поддержку в проведении соревнований оказали Министерство внутренних дел ДНР, Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, администрация города Харцызска, федерация бокса ДНР, боксерский клуб «Харцызск» им. Иванова и предприниматели ДНР. Одним из организаторов турнира стал мастер спорта по боксу, участник чемпионата Европы, победитель международных турниров Андрей Куликов.

Церемонию открытия украсили выступления солистов Дворца культуры и Харцызской школы искусств, придавшие боевого настроения спортсменам и болельщикам.


В первый день состоялись предварительные бои за выход в полуфинал, во второй — ребята боролись за участие в финале и бронзовые медали, а в третий, заключительный день, прошли финальные поединки, на которых судьи определили спортсменов, занявших 1-е и 2-е места.

По итогам финальных встреч отличились спортсмены из Харцызска: Боярская Каролина (ДЮСШ № 2, весовая категория до 46 кг); Антонова Вероника (СДЮШОР, весовая категория до 57 кг); Петросян Давид (СК «Витязь», весовая категория до 38 кг); Шитов Артём (ДЮСШ № 2, весовая категория до 57 кг.); Кинжигалиев Николай (СК «Витязь», весовая категория до 63 кг.); Мироненко Николай (ДЮСШ № 2, весовая категория до 75 кг); Рожков Ярослав (СДЮШОР, весовая категория 80+ кг); Потченко Владимир (ДУОР, весовая категория до 69 кг); Хапланов Вячеслав (ДЮСШ № 2, весовая категория до 75 кг).

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, вымпелами, статуэтками и ценными призами.


© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!