Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Зугрэсские богатыри показали свою силу в России


Недавно в столице Коми завершились всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет. Первенство Российской Федерации проходило с 31 мая на базе республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 2 при финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ».


В этом году в Сыктывкар приехали около 300 сильнейших спортсменов международного уровня и победителей крупных соревнований из 48 регионов России.

Среди участников — двое парней, воспитанников зугрэсской школы тяжелой атлетики под руководством тренера Алексея Мёда: Егор Михайлов и Владислав Коваленко, которые нынче тренируются в России. Однако спортивные итоги ребят учитываются и в Донецкой Народной Республике. В Сыктывкаре, на высшем уровне в России, оба показали высокие результаты. Об этом рассказал харцызский тренер по тяжелой атлетике Павел Таймазов.

Мастер спорта Егор Михайлов представлял Свердловскую область в группе атлетов в весовой категории до 89 кг. Отметим, что эта группа была самой большой на состязаниях — 26 человек. В рывке он занял 3 место, одолев штангу весом 152 кг. В толчке, к сожалению, не попал в число призеров и по сумме двоеборья (152+177) кг занял 5 место.

Кандидат в мастера спорта Владислав Коваленко представлял Ростовскую область, город Шахты, и выступал в весовой категории до 109 кг. В толчке 21-летний спортсмен поднял штангу весом 189 кг — 4-й результат в категории. По сумме двоеборья (147+189) кг он занял 6 место, выполнив при этом норму мастера спорта.

Немного о спортивной базе, где проходили соревнования. Сыктывкарская школа олимпийского резерва № 2 — один из лучших спортивных объектов на всем северо-западе России, уровень технической оснащенности в школе высочайший.

И организаторы продемонстрировали европейский уровень проведения соревнований. Участники проживали на базе республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт. На соревнования и обратно они ездили спецрейсами, организованными Министерством спорта Коми. Условия проживания им настолько понравились, что, как отметил директор СШОР № 2 Андрей Истомин, спортсмены стали называть республику «маленькой Швейцарией», где они с удовольствием гуляли, наслаждались красотой северной природы.

В столь благоприятных условиях атлеты, естественно, стали показывать высокие результаты. За пять соревновательных дней установлено 23 рекорда России. Многие тяжелоатлеты выполнили нормативы мастеров спорта. Вот такая подросла смена олимпийским чемпионам России!

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!