Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Гран-при из Москвы достался харцызянке Марине Филиной


Солистка вокального коллектива харцызского городского Дворца культуры Марина Филина приняла участие в Международном многожанровом конкурсе культуры и искусства, посвящённом Дню народного единства, при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации и культурного центра «Музыкальный мир».

Марина Филина, Харцызск

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Целями конкурса также являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры; знакомство участников с культурным наследием народов мира; развитие у молодежи толерантности и адекватного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности; привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей.

Марина Филина занимается вокальным искусством под руководством педагога Александры Русиновой. Харцызская певица выступила в возрастной категории 25-45 лет с вокальным номером «Бросок на небеса». Профессиональное исполнение патриотической композиции высоко оценило жюри, присудив участнице из Харцызска Гран-при международного конкурса.

Таким образом копилка достижений творческих коллективов городского ДК пополнилась ценным «трофеем».

Немного о песне. «Бросок на небеса» написал российский автор и исполнитель Алексей Хворостян. Он известен как участник «Фабрики звезд» (2006 г.). На «Фабрике» впервые прозвучала песня «Я служу России», которая сделала начинающего исполнителя известным. Песня музыканта «Падали, но поднимались» стала саундтреком к телешоу «Король ринга». Практически все композиции Алексея Хворостяна — о сильных, волевых, мужественных защитниках Родины, воинах, настоящих мужчинах.

Фото: архив ГДК — https://vk.com/dk_khartsyzk

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!