Харцызск сегодня События на Украине В ДНР объявили Киеву Ультиматум.


ДНР объявило Киеву ультиматум.Ополчение ДНР 8 сентября заблокировали отгрузку и отправку угля Киеву и объявили ультиматум, при каких условиях Украина вновь начнет получать уголь с территории ДНР.

Министром транспорта ДНР Семеном Кузьменко было заявлено, что власти Украины должны возобновить поставки топлива для железнодорожного подвижного состава и запчастей для вагонов и локомотивов,  а самое главное перестать нарушать перемирие на Донбассе.

Также он добавил, что до этого были проблемы в нехватке пустых вагонов, которые вовремя не возвращал официальный Киев. Им был объявлен аналогичный ультиматум, после чего вагоны стали приходить быстрее. Теперь ситуация повторяется вновь

Напомним, энергетическая безопасность Украины приближается к критической.  Чтобы нормально перезимовать, Киеву требуется 1 миллион 200 тысяч тонн угля. На данный момент объем добычи каменного угля в незалежной сократился в два раза: с 5 миллионов тонн до 2,5 миллиона в год.


Теги: Ультиматум Киеву.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!