Харцызск сегодня События на Украине Украина должна немедленно возобновить выплату пенсий на Донбассе.


Украина обязана немедленно возобновить выплату пенсий на Донбассе.Украина должна немедленно возобновить выплату пенсий и пособий жителям Народных Республик! На днях Высший административный суд Украины оставил в силе решение об отмене постановления киевского правительства от 7 ноября 2014.

Напомним, с 1 декабря 2014 года Пенсионный фонд Украины прекратил работу на территории Донецкой Народной республики. Однако, по факту последние пенсии были выплачены в августе, кое где еще в июне-июле прошлого года.  В результате действия вышеназванного постановления  без пенсий и социальных выплат в Донбассе остались не менее 1,2 млн человек.

Принятое решение Верховного суда Украины в составе 25 судей, обязал Украину возобновить выплату пенсий на не подконтрольной ей территории Донбасса. Постановление вступает в силу с момента подписания документа и снимает все приостановления. В случае же неисполнения решения суда, должностные лица Украины подлежат уголовной ответственности по статье «Умышленное неисполнение решения суда» и «О просрочке выплаты пенсий».



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!