Харцызск сегодня События на Украине Тарифы ЖКХ в ДНР и на Украине. Сравнение.


Тарифы ЖКХ в ДНР и на УкраинеНа Украине изменяется расчёт тарифов на газ. Слвсем скоро жители Украины будут платить за кубометр потреблённого газа меньше, но будут дополнительно доплачивать за его мощность.


Есть сомнения, будут ли украинцы платить вообще. Вопрос открытый, так как тарифы на коммунальные услуги в «Незалежной»  явно не соотносятся с уровнем доходов жителей.

Об изменениях в расчетах за потребленный газ заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Речь не идет о том, что тариф вырастет, речь идет о том, что он должен быть оптимизирован. То есть те, кто имеют большие мощности и их не используют, да, они будут платить за всю установленную мощность (то есть речь идет о перерасчете платы за мощность и платы за кубы, киловатты, которые они получают). Но суммарно стоимость останется та же, - рассказал Владимир Демчишин.

Несмотря на то, что система расчёта будет изменена, это не решает главной проблемы. Суммарная стоимость тарифов ЖКХ в Украине уже очень большая и продолжает расти.

В 2015 году цена на газ только официальна выросла почти в три раза. Хотя, по оценкам экспертов, реальный рост цен в 7 раз выше.

На 67% повысилась стоимость отопления и горячей воды. На 69% подорожала электроэнергия и это еще не предел.

В 2016 году предполагается поднятие цен в два этапа – начиная с 1 марта и с 1 сентября. В итоге, к концу года цены вырастут на:

газ – 74%,

отопление – 92%,

горячая вода – 92%,

электроэнергия – 56%.

Справятся ли жители Украины с новыми тарифами или выйдут на очередной тарифный майдан - вопрос открытый.

В свою очередь, в ДНР тарифы на ЖКХ остаются без изменений, на том уровне, который был до начала боевых действий.

Оплату за коммунальные услуги можно произвести в отделениях ЦРБ, а подробную информацию о тарифах можно найти на официальном правительственном сайте ДНР.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!