Харцызск сегодня События на Украине Зеленский давит на КС Украины, чтобы признать ЛДНР легитимными


Скандал с Конституционным судом Украины создан для давления на судей, чтобы те, когда нужно приняли закон о легализации ЛДНР после местных выборов. Об этом у себя в Facebook написал экс-депутат Игорь Луценко.

КС Украины


«По плану председателя украинской ТКГ в Минске Леонида Кравчука выборы в ОРДЛО должны пройти не позже 31 марта 2021 года. По этим выборам нынешняя власть ЛДНР станет легитимным местным самоуправлением. Помешать этому могут только судьи конституционного суда Украины», — рассказал он.

Так же Луценко заявил, что скандал с КСУ был инициирован с подачи Зеленского помощником президента Украины Ермаком, чтобы в нужный момент они не противодействовали легализации властей ЛДНР как местного самоуправления.

     ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:   Так грядёт ли на Донбассе конец «Русской весны»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!