Харцызск сегодня События на Украине Кто из пенсионеров в 2021 году может остаться без украинской пенсии


Дефицит пенсионного фонда Украины достиг 200 млрд. гривен. Стало известно о том, что до конца текущего года 60-летние граждане, которые не заработали необходимый стаж для получения пенсии, ещё смогут получить социальную пенсию. А вот уже в 2021-м году социальные пенсии украинским пенсионерам платить перестанут. Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабинета министров Украины.

Так, на социальную пенсию теперь не могут рассчитывать те, кому не хватает рабочего стажа.

Украинские пенсионеры


Согласно законодательству, чтобы выйти на заслуженный отдых в 60 лет в 2020-м нужно иметь не менее 27 лет стажа. Если есть от 17 до 27 лет стажа, придется работать до 63 лет, а от 15 до 17 лет – 65 лет.

При этом, если у человека имеется 15 лет трудового стажа, но его не хватает, чтобы с 60-ти получать пенсию, он все же имеет право на социальную выплату. Однако их будут назначать только до января 2021 года. Поэтому те, кому стажа не хватает или его вовсе нет, могут полностью остаться без государственной помощи.

Также отмечается, что размер социальной выплаты должен компенсировать разницу между теми доходами, которые есть, и прожиточным минимум для нетрудоспособных. На данный момент эта сумма в 1712 гривны.


Не менее важно то, что деньги выплачивать не будут в том случае, если у человек есть второй автомобиль или площадь жилья превышает 21 квадратный метр на человека.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Украина анонсировала масштабную проверку получателей пенсий


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!