Харцызск сегодня События на Украине Кому на Украине могут урезать пенсии на 50%


На Украине у пенсионера могут забрать до 50% пенсионных выплат. Как отмечают в Пенсионном фонде, на это есть ряд причин и чаще всего это происходит из-за переплаты фактических пенсий. Так какие основания могут быть для урезания пенсий на 50% и кому могут урезать пенсии.

Ну Украине урежут пенсии


Так, основанием для урезания пенсий пенсии могут быть:

— судебные решения, постановления и приговоры (по имущественным взысканиям),

— исполнительные надписи нотариусов,

—другие решения и постановления, выполнение которых производится аналогично исполнению судебных решений.

«То есть, если пенсионер вовремя не оплатил алименты, штраф за нарушение правил дорожного движения, исполнительные сборы, расходы на судебное производство, кредитные обязательства и т. д., то Пенсионный фонд Украины на основании решения исполнительной службы или частного исполнителя будет списывать задолженность из пенсии до полного погашения этой самой задолженности.

Наиболее распространенная причина списания – это переплаты пенсии по вине пенсионера. Речь идет о случаях, когда человек теряет право на пенсию или ее часть, но не информирует об этом пенсионные органы, поэтому ему продолжают начислять пенсию по старым меркам.

Когда это может случиться?

Таких случаев несколько. Один из них – трудоустройство пенсионера. При этом, значение имеет не размер заработной платы, а сам факт занятости. Ведь, если пенсионер работает, это влияет на его право получать доплаты, надбавки, повышения, а также перерасчеты доплат к пенсии при изменении прожиточного минимума. Именно поэтому пенсионные выплаты пенсионеру, который работает или занимается предпринимательской деятельностью, будут другими.


«Сейчас для работающего пенсионера нет особого порядка выплат, что влияло бы на уменьшение размера пенсии. В то же время, в законе осталась норма, согласно которой работающим пенсионерам перерасчеты доплаты до минимального размера пенсии и за сверхнормативный стаж, связанные с повышением прожиточного минимума, не проводятся. Они проводятся только после того, как человек уволится с работы», – объясняет заместитель директора департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Любовь Бричок.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

На Украине произведут автоматический перерасчёт пенсий работающим пенсионерам

Почему на Украине пропало топливо премиум класса

С 2022 года в Украине выйти на пенсию станет сложнее


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!