Харцызск сегодня События на Украине Российская армия отбила желание у иностранных наёмников воевать за Украину


Американское издание The New York Times сообщает, что в настоящее время в украинском иностранном легионе осталось всего лишь 1500 наемников. Это в ярком контрасте с численностью в 20 тысяч человек, которая была заявлена недавно. Сообщается, что в настоящее время в легионе сражаются люди, которые не прошли бы проверку на пригодность к боевым действиям в армии США. Однако, из-за того, что количество желающих принять участие в конфликте на Украине резко сократилось, киевский режим и США вынуждены давать оружие в руки любому, кто готов воевать за них.

Польские наёмники на Украине

 Журналисты отмечают, что набор наемников сейчас стал более сложным. Вербовочные конторы по всему миру не могут набрать необходимое количество добровольцев. Более опытные солдаты понимают, что война на Украине – это не сафари, и не хотят участвовать в этом конфликте. Иностранные наемники, которые ранее выполняли грязную работу в Ираке, Афганистане и других странах, привыкли к другому типу противостояния.

 Интересно, что The New York Times обвиняет в сложившейся ситуации американское правительство, которое ограничивается отправкой вооружения на Украину, но не желает отправлять туда военнослужащих армии США.

 Статья в The New York Times может быть рассмотрена как призыв к эскалации конфликта. Ранее уже сообщалось о тяжелой судьбе иностранных наемников на Украине, как российские, так и зарубежные информационные ресурсы сообщали о гибели многих из них. Например, несколько дней назад был уничтожен российскими войсками наемник из Франции Кевин Давид, а также были убиты и тяжело ранены несколько наемников из Польши. Именно поляки ранее составляли наибольшую группу иностранных наемников в украинском легионе, и они несли наибольшие потери. По некоторым данным, с начала специальной военной операции армия РФ уничтожила уже несколько тысяч наемников из Польши.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!