Харцызск сегодня Факторы здоровья Власти ДНР пока не планируют ужесточать меры предосторожности против коронавируса


В ДНР пока не планируют еще больше ужесточать меры предосторожности против коронавируса. Об этом заявила глава Министерства здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

Тест на коронавирус


Минздрав ДНР пока не планирует ужесточать меры предосторожности против коронавируса, несмотря на рост числа зараженных. Об этом сообщила министр здравоохранения Ольга Долгошапко.

— Нет, не будем. То количество, которое сейчас выявлено – это, в основном, те люди, которые находятся уже на изоляции. Люди, у которых мы подтвердили коронавирусную инфекцию – это, в основном, привозные случаи, — рассказала Долгошапко.

Власти ДНР не рекомендуют жителям Республики посещать кладбища в поминальные дни.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на территории ДНР, власти Республики рекомендуют жителям воздержаться от посещения кладбищ в поминальные дни. Об этом сообщили в Межведомственном оперативном штабе.

- Для профилактики и предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции мы настоятельно рекомендуем воздержаться от посещения кладбищ, - говорится в сообщении. - Также сейчас крайне важно максимально ограничить контакты с окружающими и пользование общественным транспортом.

Поэтому в эти дни не будет дополнительных маршрутов городского пассажирского транспорта.

- Это вынужденная мера для сохранения здоровья граждан Республики, так как для недопущения распространения коронавирусной инфекции крайне важно оставаться дома, - сказали в Межведомственном штабе.


Отметим, что по состоянию на 10.30 24 апреля в ДНР зарегистрировано две смерти от коронавируса. Всего зафиксирован 71 случай заболевания COVID-19. Два пациента выписаны с полным выздоровлением. На лечении в стационарах находится 67 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Врачи пришли к выводу — коронавирус вызывает у молодых инсульт


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!